Прочие дела домашние

Оййй!!! А чё люди то подумают????Все сюда!

Многие люди, как у них что-то случается,говорят:"Боже мой! А что люди-то скажут!" Моя мать, когда я развелась года 2 назад говорила:" Что теперь люди подумают!" Я не понимаю, почему надо оправдываться перед людьми, тем более которых я даже не знаю. Люди всегда думают то, что им хочется думать. И вообще, кому какое дело. Ваши мнения. Может я не доконца раскрыла вопрос. Я не имею в виду развод, это просто как пример и его мусолить не надо. Тебе важно ли то, что о тебе подумают???
Nune Xachatryan
Для многих важно, не что подумают, а что скажут, и то что это на самом деле важно, наверно, не требует коментария. Это звезды пиарятся и им все равно что говорят, лишь бы говорили.
Любому нормальному обывателю (в хорошем смысле этого слова) хотелось бы не быть притчей во языцех. Другое дело, что есть те мнение которых нам не важно, но все равно, вряд ли Вам приятно, когда эти люди сплетничают о Вас. Просто относится к этому нужно спокойно, когда до меня доходят какие то разговоры обо мне я обычно говорю -У меня такая хорошая репутация, что не грех ее немного испортить.
Все тут хором говорят пофиг, забей, но посмотри, как НАС всех задела эта тема; человек "животное" общественное и этим все сказано.
Насибакан Мажитова
Лучший ответ
плевать на то, что думают люди.... неужели счастье зависит от мыслей людей? всех накуй! каждый живет, как умеет
значимость мнения "что люди скажут" обратно пропорционально численности населения. В больших городах такой проблемы вообще не существует
Вікторія Сащук
Правельно думаешь. Мне тоже пофиг, что говорят обо мне окружающие, потому как я о них ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮ!!!!
всем не угодишь и не надо угождать. Чего это ты должен под кого-то подстраиваться, твоё личное дело. Женился, не сложилось, развелся. А люди пусть своей жизнью займуться, а не суют нос в чужую жизнь. Терпеть не могу таких сплетников, которым нравиться в чужой жизни ковыряться.
Ну для начала - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАНЯТ МЫСЛЯМИ О СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ О КОМ-ЛИБО ДРУГОМ!!!! Вот! А вообще мне все равно что подумают люди.... если вообще обо мне хорошей\не хорошей кто-то из этих посторонних людей подумает)))
***** Smith
ваша мама старой закалки - моя тоже такая же!
а потом случилось так, чем больше мне говорили о том, как ОНИ переживают по поводу того, "а что люди скажут" - то случалось так, что все мои действия были направлены на то, чтобы эти ЛЮДИ ЕЩЁ больше начинали говорить обо мне! а мне уже было все равно на их мнение!
Лично мне абсолютно пофигу, что обо мне думают!
Нет, конечно я не хожу в одежде, которую носит 8-е поколение и не пристаю ко всем подряд с разными глупыми вопросами. Но тем не менее. Каждый думает, что хочет, это Вы правильно сказали. Я бывало слышал слова типа "Он же разобьется" или "Что за сумасшедший? ", как в Assasin's Creed, но я не слезал с того метса, куда запрыгнул, я не обращаю на такое внимания.
Ну и хер с ними!! ! Не им проживать твою жизнь.
мне все равно, потому что трепать языками все горазды, а как дела коснется так все разбегаются. Да и ерунду обычно мелят либо от нечего делать, либо из-за зависти. Мне всегда было наплевать на чье то мнение. У меня к примеру такая ситуация: я рано забеременела и решила оставить ребенка, ребенок от любимого человека и все такое. А слухов каких только не было.... и трепались все кому не лень!!!! ОЙ да как ты учиться дальше будешь???? Ну надо же погулять еще и т. д. Забила на всех и все!!!! Прекрасно живем, дочь растим и плевать что молодые совсем!! ! Скоро академ отпуск заканчивается, опять на учебу выхожу. А те кто сплетничали так и продолжают другим кости перемывать....
Елена Агапова
правильная позиция, я на вашей стороне, тоже так думаю.
Вы сами ответили на свой вопрос. Жизнь одна и оглядываться на окружающих, кто какого мнения-зачем?!
Амира Амира
Какой то гамадрил накакал в подьезде !
Что люди подумают?
Они это и подумают увидев какашки в подьезде
Вы развелись 2 года назад
Что подумают люди ?
Они это же и подумают
Все люди думают одинакого (редки исключения)
Поэтому фраза А что люди-то скажут! не имеет смысла
мне все равно! живу как хочу и считаю нужным, а про мнения окружающих....
Настя Иванова
вообще, мне плевать кто и что думает! а иногда даже приятно, что тебя мусолят, значит ты - ЖИВ ИНТЕРЕСЕН и что-то из себя представляешь.. . часто это повод повеселиться))
Чем я старше становлюсь, тем мне больше плевать на мнения других. Я никого не трогаю и подделываться под кого-то не собираюсь, а тем более оправдываться.
Очень душещипательная тема!
Я, например, ненавижу всех этих сплетниц, которые по вечерам сидят на лавочках и "моют" всем кости. Проходишь мимо, а за спиной "шу-шу-шу", как рой пчел, - НЕПРИЯТНО!! ! Просто неприятен сам факт "полоскания" моей жизни. Но то, о чем они говорят, что думают обо мне, моей семье, меня совершенно не касается, мне все-равно!
Мне нет! Мне важно только мнение моих близких....
Что о нас думают - это не наша проблема конечно, а тех кто о нас думает. Но я с тобой согласен. Здравый смысл здесь не помогает. Видно такая наша людская натура - волноваться о том, что о нас думают