Прочие дела домашние

Что из гастрономических изысков вы увидели и подумали - ни чё себе... и это едят...???)))

вчера увидела копченый хвост бобра))

удивило)) хотя ела многое... и лягушек и верблюда...
Я из бедной семьи, а теперь еще и с закрытым доступом заграницу -не выездная по служебной деятельности, поэтому к изыскам не привыкшая...
Когда увидела в деревне в детстве , как дедушка хрустит копченым свиным ухом...я получила душевную травму на всю оставшуюся жизнь ))))
Екатерина Егорина
Лучший ответ
Екатерина Инбулаева а пятачок???)) у подруги в деревне держали свиней... я как увидела лопающую ленку свиной нос - мне дурно стало))
Гульнур Бактыбетова А мы их ели в детстве вовсе не в деревне))) В 70-х годах уши продавали в магазинах, и их варили. Не скажу, что мы уж очень бедно жили, но уши помню)) может, их в холодец клали?
А ещё в то время свиные здоровенные головы лежали на прилавках в магазинах.
Nurzada Djaparova Уши продаются в любом супермаркете в отделе закусок к пиву.
Сайгака ела, северного дикого оленя и диких гусей без Нильса. А вот крокодилятину видела, но есть бы не стала - не наше оно как-то, не родное...:-)
Вот. В Китае продаются, чисто погрызть под пивко)
Nurzada Djaparova
Гульнур Бактыбетова У меня они тоже вызывают ужас, но я знаю многих людей, которые делали из них холодец.
o
Екатерина Инбулаева это даже круче бобра)))
Раньше удивляло, после просмотра орла и решки перестало
Я впечатлительна в плане еды!
В детстве Бабушка приезжала к нам на лето :
Покупала опалённую свиную башку и варила первое ….
Ее вид на столе вгонял меня в дикий шок

Что угодно со струей бобра… фу бе

У подруги мать готовила вымя;

У другой жарил отец мозги;
Жареные кишки туда же
Кровяную колбасу … бррр

Про всяких личинок, Жуков, ферментированных китов, полустухших оплодотворённых яиц и сыра с червями я даже пишу с приступом тошноты.
Гульнур Бактыбетова Вымя и мозги у нас в заводской столовой в 90-х годах постоянно готовили. Вымя я ела, а мозги даже видеть не могла. Но многие даже любили их.
Все субпродукты (кроме печени). Фе)
Юлия Лысенко
Наталья Бессчастная печень самое грязное , что есть в организме , фе .
ничего такого я не видела, что бы удивиться, удивило другое , обилие красивых продуктов в японских магазинах ( видео конечно же )
Самые просты е продукты мастера превращают в шикарные десерты , красивые пирожочки , это все так мило и такое разнообразие всего из самых простых ингридиентов .У нас не хоят ничего внедрять в уличную торговлю , как жрали , простите беляши 50 лет назад , так и будем жрать .
тараканы,бычьи яйца,личинки вообще стоят по 1,5 тыс долларов за кг,обезьяньи мозги
Бычьи или бараньи яйца, вернее шашлык из них. Те кто ел говорят очень вкусно, я немогу даже смотреть на эту гадость.)))
Например не понятно как едят ласточкины гнезда. Лягушки и рядом не стояли.
Екатерина Инбулаева я тоже это не понимаю.. но я и не видела это в живую))
Татьяна Ичинская Суп из ласточкиных гнезд. Ничего особенного, суп как суп, точнее просто "вермишелины" в бульоне:
Колбаса из бычьих пенисов.)))
Юлия Зайцева
Рыба фугу))))
Tatyiana Svekrovina
Колбаса
Пурдык Анна
Много что мне странно...
Нина Шорина
кстати струя бобра для меня какой то кошмар восприятия, фи
Устрицы, улитки, у нас алкаши соседи бедные ловили ракушки в реке и ели, а для кого-то это деликатес
Махабат Таалайбекова Улитки из реки не деликатес, а источник гельминтозов.