Прочие дела домашние

Что бы вы подумали и почувствовали, увидев такое ( небольшой тест)?

Я, каюсь, грешна немного, бываю любопытна, интересно мне порой наблюдать за окружающими, замечать что-то, делать выводы. Развлекаюсь так. В чужую жизнь естественно не лезу, просто смотрю со стороны. Так вот, однажды в небольшом супермаркете увидела небанальную сцену - молодая женщина лет26- 28, не больше, глубоко беременная, с 3 детьми от 8 до 3 лет. Все бедновато одетые, в трениках, старых курточках, мать долго отсчитывала у кассы мелочь и взяла одну пачку самых дешевых говенных пельменей. И пошли восвояси с этими пельменями в руке...Уж что видела, то и видела...Вы бы что подумали об этой семье? Чем они по вашему живут, о чем думают и насколько счастливы?
да страшно они счастливы, плодятся как крысы, и страшно счастливы

а лет через 5 тот которому сейчас 8 встретит на улице тетеньку, которая визжит РОЖАЙТЕ! ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ! даст ей по башке и кошелек заберет, потому что жрать ему нечего и телефон охота как у других и джинсы новые, а не треники за папой донашивать
Наташа Я
Лучший ответ
Алиса Люледжиян Немножечко грубо сказано, но честно очень...и главное вот она, горькая правда жизни...
Не все родились с фамилией Абрамович... .
Ничего бы не почувствовал.
У каждого своя жизнь, что вам до нее?
Осуждать другого по чисто внешним признакам очень легко.
Можно даже развернуть дискуссию и языки почесать об них.... вы ведь этого хотите?
А ответ прост - не ваше дело!
Следите за собой.
Мало ли какие там обстоятельства, у вас у самой недостатков выше крыши.
Наталья Бацких
Алиса Люледжиян Ну я любопытна, да. Может быть это и грех, но не самый страшный. И мне действительно интересна психология людей и мотивы их поступков...люблю это. Чужая жизнь мне интересна, как объект наблюдения. И я кстати не написала о них ничего плохого...просто описала что увидела.)) Честное слово, не домыслила ничего.
здесь и думать нечего и так все ясно. а детей жалко
Ксеня Белова
У каждого свое представление о счастье... ведь не в одежде и еде заключена цель бытия нашего...
Ольга Семенова
Да видела я такое. Ну даже не знаю. Единственное чтобы пришло в голову на момент увиденного я бы обратила внимание на живот-"Ей что ли мало")))))).А так они живут как все.
Nur.bagila
дура эта женщина-плодит нищету...
Наташа Тен
Молча подумала бы про неё очень нехорошо. Но такая жизнь их, видно, устраивает. Значит, всё в порядке.
Елена Логонюк
Мысли, конечно, далеко не весёлые по этому поводу...
Диа
Живут, как живется. В каждой семье может случиться финансовый кризис в независимисти от количества детей. Я знаю одну многодетную семью, в которой дети уже выросли ( старшему там 30, младшему 8 лет, всего 9 детей) и что могу сказать, они всегда жили не богато, но выросли и старшие помогают младшим, дружу с девушкой, она институт закончила, заработала на обучение сама, младший - мальчик ейчас футболом увлекается, в секцию ходит, у старших уже свои семьи- это их жизнь и не могу сказать что кто то из них лишний в этом мире- главное что мама их не бросила, не ушла в загул-пьянство, нормально воспитала. Не для всех счастье в богатстве, у каждого свой образ жизни и своя семья, так что тут я думаю нельзя осуждать и критиковать. Кстати спросите что ответят люди, если задать вопрос- женщина в четвертый раз забеременила, живут бедно- что ей делать? - уверена что минимум половина ответит- рожать и жить дальше, как получится, а потом говорят- бедные дети-детей жалко))))
Алиса Люледжиян Вы хорошо написали...Только по последней части можно заметить - а почему она не предохраняется? Сейчас 21 век, все есть для этого...
я бы купил им ещё пару пачек не говённых пельменей...
у меня напротив ..такой же пример: ((
У каждого в жизни свой путь! Что ж скажешь то. .
У меня подружка беременела случайно аж 4 !!!раза. Первый раз - родился сынок, Юрочка, ей всего 17 было. Второй раз случайно порвался презерватив. Сделала аборт, должна была родится двойня. Третий раз - подвела спираль. Четвертый раз - почему-то подвели противозачаточные таблетки. Может, правда, порядок путаю. Итог - три аборта. Считали с мужем (тем, от кого первый ребеночек) , что еще не время, не решен квартирный вопрос, денег маловато.. . Сейчас Юрочке 14 лет (подружке соответственно 31). Они с мужем живут хорошо, дом - полная чаша, машины у обоих, квартира большая, муж в бизнесмены выбился. А вот ребеночек с 27 лет так и не получается.. . Не судите - у каждого свой крест и свое счастье. Кто прав - рассудит время. Не всегда правы те, кто мыслит прагматично.
Это так называемые любители детей, которые руководствуются поговоркой " Дает Бог дитя даст и на дитя" . Они вообще ни о чем не думают, просто рожают детей кормят их чем попало, а потом жалуются что мол детки выросли а помощи от них никакой. Моя одноклассница из многодетной семьи, обувь и одежду школа покупала (СССР) , родители других детей выпускные оплачивали и т. д. Выросли они и в итоге у каждого по 1 ребенку, не хотят нищету плодить
Живут видимо не хлебом единым, а еще и пельменями) )
Наверное религиозные, скорее всего счастливы по-своему
Каждый счастлив по своему. И каждый сам выбирает себе судьбу.
Если люди глубоко несчастные в особняках и видела кучу счастливых алкоголиков.
всякое бывает. детей только жалко! а вот некоторым обеспеченным семьях, ,которые очень хотят детей и у них ничего не получается-Бог детей не дает. а вот таким вот запросто! сложная штука жизнь и непонятная!
порадовалась бы за нее. она молодец.
Catherine ♔Miss Pafos♔
Алиса Люледжиян А почему порадовались? В смысле позлорадствовали? Я вот например пожалела ее, искренне, без всякого стеба, я не злая, только любопытная и посплетничать люблю. ))
Скорее всего состоят в какой-нибудь секте, вот и плодятся без остановок. Возможно они и счастливы по своему.
А что о них думать? У вас что своих проблем нет?
Алиса Люледжиян Есть...но другие люди, их психология и мотивы поступков всегда были мне интересны. Так уж я устроена. В чужую жизнь не лезу, просто наблюдаю при случае и делаю какие-то выводы.
они счастливы, у них есть дети..)) ) а дети это любовь, сложные полосы жизни встречаются всем, когда период закончится, дети вырастут... все изменится.... а легко сразу всем не бывает. и счастье полноценное далеко не в деньгах. хорошо когда они есть и не ломаешь голову как дожить до зарплаты.... но порой бывают и такие испытания как недостаток в них.