Прочие дела домашние
Почему получается, что для живущих в одной семье людей получается, что для одного хлам и мусор
А другому чуть ли не священный тотем. И из-за этого приходится ругаться и прятать от самых родных и близких то, что тебе лично нужно или дорого, как память и наоборот, просроченные лекарства и поеденное молью старое пальто, затасканные и рваные туфли какой-нибудь бабули (у неё ещё много такого было, к примеру).
Потому что люди разные, вроде очевидно же.
Кто-то любит шоколад, а кто-то соленые огурцы, кто-то осень, кто-то зиму.... так же и с остальным.
К старости у многих "синдром Плюшкина".
у разных людей - разные ценности.
семья?
достаточно просто сказать своим домашним о своих предпочтениях
и никто ничего не выбросит
нужно уважать своих домашних
и никто ничего не выбросит
нужно уважать своих домашних
Nuriya Alieva
Мама уже много выбросила моего, братишка-родительское, а мы-бабушкино (после её смерти, правда). Кое-что приходится прятать до сих пор-от мамы, от мужа, например.
Моя мама недавно практически новый замок для велика выбросила (я им раза три только успел воспользоваться), потому что не поняла что это такое.
Зато какие-нибудь её совершенно ненужные бумажки только попробуй тронь)))
Так уж, видно, жизнь устроена. Надо с этим как-то мириться. Меня месяц уламывали на то, чтобы выбросить старый пылесос (я и сам не понимаю, почему я за него так держался, это, наверное инстинкт совковый), зато сами вечно копят всякую фигню, типа баночек всяких красивых и если ты выбросишь такую баночку, то всё.. враг народа. А ещё бывает, когда тебя вынудят что-то выбросить, а потом оказывается, что тебе нужна деталь, которая в этом чём-то была... в такие моменты готов порвать всех, кто участвовал в акте избавления от рухляди с такой нужной для хозяйства деталькой.
В общем, да.. есть такая тема, но в принципе, это всё мелочи жизни минут 15 побухтишь и успокоишься)) Главное, чтобы все были живы и здоровы, и чтобы мир в семье был и любовь. И никакой храм не стоит того, чтобы из-за него портить друг другу настроение.
Ещё вспомнил.. Когда я был совсем молод, у меня была начальница. Так вот зашел как-то разговор на тему избавления от рухляди и кто как за неё цепляется. И она рассказала как данную проблему решала она. В общем, она в отсутствие мужа выбрасывала весь ненужный хлам, а потом, если он через год спрашивал куда делся его дырявый носок 52-го года выпуска (носок - это образно говоря), она просто отвечала "ой, даже не знаю, сто лет его не видела уже". И всё. И никакого недовольства. С мужем всю жизнь прожили душа в душу. Дочь их видел - замечательная девушка (была девушка, теперь уже женщина). И сама эта начальница как человек - супер. Думаю, что и как жена она тоже супер. Я от неё ни разу слова дурного или пренебрежительного тона в адрес мужчин никогда не слышал, да и в адрес женщин тоже. Вот мудрая женщина, иначе не скажешь. Её все подчиненные любили.
Когда у всех разные ценности-это вполне закономерно, но вот когда один член семьи, зная о ценностях другого и совершенно не считаясь с ними, выкидывает их, особенно в их отсутствии-это совсем другое...
что тебе нужно и дорого не должно валяться в разных неожиданных местах, чтобы у чистоплотной хозяйки не возникло желания выбросить это вместе с остальным хламом )
Жесть. Не переношу хлам. Бррр.
Главное, что бы это не перерастало в собирательство старья, хлама и пунктика.