Прочие дела домашние

Какая причина? Всегда становлюсь объектом всеобщей зависти?

Причина в том, что в мире, особенно в нашей стране, много неустроенных людей, нищета, безработица, отсутствие личного счастья. Ничего не делайте. Это проблема тех, кто завидует. У меня вот нет самолета, яхты, я люблю море и хотела бы чтоб была яхта. Ну и? дальше что? мне полезть в инстаграм выписывть гневные комментарии, расписывая "ах, какая ты страшная, ох ты образина, да тебе муж полюбас изменяет". Это тупо, и подло перед самим собой. Полный игнор неудачникам.
Елена Лян
Лучший ответ
Всеобщей? Начинаю и я завидовать тогда....
Юлия Тимашова
Вы жена президента или кинозвезда)
Полина Кащенко а вы серьезно это? думаете завидуют только таким? вам тоже уверена толпы завидуют. хотя бы тому что "ах эта нискосрачная разведенка, с ребенком, замуж вышла во второй раз. да кому она нужна? кто ее взял? та наверное бегает перед ним на цырлах, лишь бы при мужике. а я вот женщина независимая. без мужика ращу детей. мне никто не помогает. "
ну и в таком духе.
могут завидовать единичные особи если даже губы пухлые. а у нее тонкие нитки.
или тому, что к ней мужик захаживает. а к ней-никто.
ну или сумочку муж подарил. и потекло по трубам.... "да это он ее задабиривает. потому что отписдил ее прям перед ее днем рождения. та он изменяет ей. а эта дура живет с ним ради сраной сумки".
я слишком хорошо знаю людей. и женщин! в лицо конечно такое не скажут.
мне кажется сейчас всем настолько по... на всех.
Есть три наиболее распространенные модели поведения в этой ситуации: Маскировка - стать серой мышью и говорить о себе только, постоянно жалуясь на жизнь. Война - Изо всех сил демонстрировать окружающим свое благополучие. Равнодушие - просто не обращать внимания на завистников. Но все эти три стратегии, не эффективны, имеют огромное количество минусов и могут в итоге обернуться против Вас. Есть более действенные способы защиты от завистников.

Будьте откровенны, но знайте меру.
Не хвастайте, не выставляйте на показ свое материальное благополучие, не делайте свою счастливую личную жизнь достоянием окружающих, поменьше говорите о себе, и вам не грозит стать объектом всеобщей зависти и сплетен. Не стоит начинать жаловаться на жизнь всем подряд, и рассказывать каждому встречному, о том, как вы несчастны, зачем? Не забывайте - слова материальны и, говоря о себе плохо, мы как бы настраиваем себя на дурной лад, внушая себе, что жизнь ужасна и все идет наперекосяк, прогнозируем дальнейший ход событий. Не стоит одеваться хуже всех в офисе и ходить совсем без макияжа, чтобы не вызывать зависть коллег, напротив излучайте радость, но при этом ведите себя скромно, одевайтесь не слишком броско, не делайте череcчур яркий макияж. Конечно, делайте комплименты своим коллегам, хвалите, отмечайте хорошо и быстро сделанную ими работу, восхищайтесь. Главное чтобы ваши слова были искренними, не льстите окружающим, а просто не бойтесь высказывать свое мнение.

Не стесняйтесь говорить правду.
Говорите, объясняйте, показывайте! Ведь Вам завидуют, при этом, наверняка думая, что Ваш бой-френд просто идеален и полностью вас обеспечивает. Поясните подругам завистницам, что он на самом деле студент аспирант, и за квартиру Вы платите сами, что все, что у Вас есть, куплено на заработанные лично Вами деньги, а ваш любимый скоро закончит университет, и все измениться в лучшую сторону. Пусть лучше завидуют не несуществующим фактам, а вашему оптимизму и уверенности в завтрашнем дне.
Скромность украшает. Итак, будьте естественны и честны, нужно быть самой собой. И, конечно, не стоит самому участвовать в обсуждение кого-либо, сплетничать и завидовать другим людям, помните все, будь то добро или зло, возвращается к нам бумерангом, и чем добрее и честнее мы будем вести себя с окружающими, тем меньше будет повода для сплетен и зависти.