Прочие дела домашние

Что Вы думаете о людях, которые могут говорить, что некрасивых людей не бывает, что все добры итп. Те, которые не скажут+

вслух в беседах никогда, что их обвесили, что их обманули, что их обокрали итп. Т. е всега видят и верят в лучшее, а плохое просто не произносят вслух или стараются делать вид что и это правильно и хорошо. Т. е избегают негатива в жизни любым путём?
Что это - Культура? Лицемерие? Тупость? Психическое расстройство? Особенности воспитания? или что-то другое?
Sheker Abayeva
Лицемерие
Ильнара Шакирова
Лучший ответ
Они просто не хотят выглядеть лохами. То, что тебя обсчитали или обвесили, это твоя проблема, а не продавца.
тьфу, тьфу, тьфу ) или не проверяю
Елена Сыч
Культура воспитания. Такие люди тащат крест, они не являются проводниками зла, как большинство, а заканчивают его на себе. Считаю это подвигом и уважаю, но не могу уподобиться. Я вспыльчива.
Марина ____000____
Работаю психологом . Каждый день слушаю такие истории, от которых волосы дыбом встают. Например сейчас разбирала ситуацию с пациенткой. из ряда вон выходящую. Мадам вышла замуж, родила ребенка. Мужа посадили. Отдала ребенка маме в деревню, с договором, как встану на ноги заберу. Ребенку был годик. Закончила институт, устроила личную жизнь, родила мальчика от нового мужа. Пришла ко мне с проблемой, плохие отношения с мужем. На мой вопрос, Почему первый ребенок не живет с вами? Мадам округлила глаза и сказала. Я со своей матерью не общаюсь, она плохо его воспитала и потом я его стесняюсь. Хватит им денег которые я высылаю. 15 тысяч. Показала мне фото. Ну толстый откормленный парень, в 10 лет уже под 75 кг. Но это же твой ребенок. Ан нет у барышни в голове мысли уж простите о члене и своей п,, ке. Вот и думай лицемерка она или кто по жизни?! плохая или хорошая. А ведь пройдет еще 5 ток лет и будет эта женщина рыдать и доказывать всем, что она бедная и несчастная двоих воспитала, ночами не спала и т, д. А дети не благодарные
А чего бубнить то? Откровенно страшных редко встретишь, это должно быть какое то уродство, аномалия. Вот безвкусно одетых и с гадким поведением сколько угодно. Несимпатичных мне лично я тоже не могу к страшилкам отнести. Другой вопрос, что к определенному возрасту все дурные наклонности на лице прописываются. И визжать по поводу обожрали, обдурили тоже приходится тем, кого постоянно обжирают, отвешивают и дурят. Это закон притяжения.
Поэтому, мои дорогие, окружают меня красавицы и красавцы, надеюсь что вы тоже симпатяги:))
Асель Касымова
Не бывает. Бывают неухоженные
А, может, это опыт? Эти люди поняли, что проявлять какие-то негативные эмоции и воспринимать сторонний негатив пагубно воздействует на здоровье. + устойчивая нервная система.
Алиса Симонян
думаю что это лицемерие
Просто люди, у которых в жизни было большое горе, не видят в этих ежедневных проблемах проблем. Ну, обвесили и что?
Думаю что они еще не сталкивались с проблемами. или просто не хотят замечать.
Ирина Лысенко
Эти люди всё видят и замечают, просто не хотят грузить других проблемами, понимают, что это их, личное восприятие и видение ситуации.
Попросту - не любят сплетен на лавочке)
Варя Шуховцева
мне всегда казалось, что таким образом прячутся от реалий жизни.

например. "некрасивых не бывает"- считают те, кто боится, что некрасивыми могут считать их самих.
Нет! Я бы не стала предполагать, что это лицемерие и тупость. Особенность характера+воспитание+позитивный взгляд на жизнь+ какая-то детскость, незрелость, возможно; умение и способность не замечать плохое, находить плюсы в плохом; мудрость, наконец.
Зачем это нужно им? Так легче жить. В этом они находят Гармонию.
Да, действительно, Вы правы-таких людей, к сожалению, очень мало.
Ну я такая, может не в той степени что Вы описали.. и все же. Может я просто не встречаю плохих и некрасивых людей))?
Мирра, а вы всех людей, поведение которых не укладывается в рамки Ваших представлений о мире считаете тупыми психически больными лицемерами? Почему эти люди у Вас вызывают такое раздражение Вы не задумывались? Конечно, если принять, что эти люди нормальны может закрасться мысль: "а может это со мной что-то не так? " Но этого-то мы допустить не можем... Не так ли? На досуге подумайте о том что такое красота и каковы бывают её выражения, о том что такое хороший и плохой человек и можно ли всех людей поделить на плохих и хороших. Может быть размышления приведут Вас к неожиданным выводам... Не спешите развешивать ярлыки - это неблагодарное занятие.
Елена Русина
Я о них не думаю, я сама такая))
Почему? Всё просто - я счастливый человек, маниакально счастливый...
И скорее всего потому, что не заморачиваюсь по поводу других людей - они живут так как им нравится... А как им нравится - не моя проблема... Красивы ли окружающие? В общем да, а в частности - меня это не волнует...
Обокрали, обвесили, обманули?.. Ответ прост - я не лох и если у них это получилось: респект)) Ну а серьёзно, отвечу словами старого еврея: "Спасибо Господи, что взял деньгами"...
Я не избегаю негатива - скорее просто не даю ему войти в мою жизнь и уж тем более ей управлять...
Это позитивные оптимисты. Молодцы.
#1 Асема Shona
ничего не думаю, т. к. в моём окружении таких нет