Прочие дела домашние
Помогите что делать? соседи играют на пианино. У меня уже до нервного срыва недалеко.
Разговаривать с ними бесполезно, закрывают дверь перед носом и говорят, что до 23 имеют право. Очень прошу советов, как можно с этим бороться, я уже много просмотрела форумов в интернете, и поняла, что у меня очень мало шансов что-либо выиграть. Уже думаю купить колонки, возможно это поможет, только придется невинным соседям страдать, чего бы мне не хотелось. Но если другого выхода не будет, то придется пойти на это, к сожалению.
погуглите. звук направленного действия. который слышат только соседи за стенкой.
если они придут к вам на разборки, у вас дома будет тихо

Владлена Пушкаш
супер))
Надежда Теплюк
))) тоже хотела про это написать.
Владлена Пушкаш
Спасибо большое) буду гуглить про звук направленного действия, колонки с собуфером уже нашла какие купить, теперь буду думать как направить чтоб другие не страдали.
Покупай особняк. Вот у меня никаких проблем. Вообще
Александра Галкина
Живут же люди!
Владлена Пушкаш
Ок, прям завтра и куплю)
Вообще-то они действительно имеют право. Ваши претензии здесь не имеют смысла, нравится вас это или нет.
Владлена Пушкаш
Но тогда пусть играют, а я буду врубать в это время колонки с сабуфером, я тоже имею на это право до 23.Просто печально, что реально ничего нельзя сделать, например обязать их сделать звукоизоляцию, если уж они додумались притащить в дом пианино
Саксофон круче пианино, пора осваивать
Владлена Пушкаш
)) я уже думала о барабане))
соседи, действительно, ничего не нарушают.
так что лечите нервы или делайте звукоизоляцию.
Владлена Пушкаш
а почему я должна делать звукоизоляцию а не они? они же додумались притащить в жилое помещение пианино
Не сидите дома, устройтесь на работу...
Владлена Пушкаш
у меня на дому работа, да и играют они до 23, так что будет еще хуже приходить с работы и это слушать
развивайте слух) музыкальный. Возможно, Вы бесплатно можете слушать великое)
Ne verju ja,chto vashi sosedi tarabanili po klavisham 23 chasa v den.ja toze v muzikalnuju shkolu hodila. 6 let.Zanimalas kazdj den.Po chasu.Nu i nichego..sosedi vstrechali i ulibalis.Inogda sprashivali-kogda Konzert.Dogovortsja nelzja,chto li?
Владлена Пушкаш
Вы вообще понимаете значение слова жилое помещение? это не консерватория и не музыкальная школа, почему люди должны слушать постоянные брынчания? Шум от ремонта временный, а тут каждый день, никаких нервов не хватит. Договориться нельзя, тычут временем до 23 и все
Хуже когда первоклассник на скрипке. Вот это точно жесть! )))
Наира Арабова
я училась в детстве на скрипке. Никто не жаловался. Раньше не такие нервные люди были, наверное. Терпимее были.
Владлена Пушкаш
да уж, это наверно вообще ужасно просто ппц. Думаю все-таки люди играют в определенных для этого местах
Магний В6 поможет. Курс- месяц
Екатерина Веселова
зачем магний в6?
Владлена Пушкаш
почитала про магний. поняла что это для меня) спасибо, думаю тоже мне уже пора, только если соседи будут продолжать, наверно на долго этого не хватит. И всю жизнь сидеть из-за кого то кто устраивает консерваторию из квартиры, как бы не особо хочется. Еще думаю в милицию сходить, интересно, что скажут.
да, именно колонки, и по-мощнее, и савбуферами, вруби их на всю катушку, и если придут на разборки скажи что до 23:00 имеешь право
Элеонора Ковалева
Какой вредный совет.)
Владлена Пушкаш
наверно так и сделаю, другого выхода не вижу к сожалению (
Сидит мужик ночью у себя в квартире с другом, водку пьют. Друг показывает на висящий на стене здоровый медный таз и спрашивает:
-Это что?
Хозяин отвечает:
-Часы.
Друг:
-Какие на х.. часы!
Хозяин берёт кувалду и со всей дури бьёт по тазу. Из соседней квартиры доносится вопль:
-Вы оху... ли! Три часа ночи!
А если серьёзно, то ничего вы не сможете сделать, только терпеть.
-Это что?
Хозяин отвечает:
-Часы.
Друг:
-Какие на х.. часы!
-Вы оху... ли! Три часа ночи!
Владлена Пушкаш
здорово) очень обнадеживает) сидеть и ждать нервного срыва, я и так уже плачу по всякой фигне
Соседи ничего не нарушают. Занятия музыкой законом не запрещены, договориться на определенное время занятий, предположу, не получится, поскольку такое это дело + школа наверняка, а занятия музыкой действительно требуют достаточного количества времени, в особенности если человек способный, т. е 4-5 часов занятий- это нормально. Можно попробовать договориться о шумоизоляции - думаю, это единственный вариант
Владлена Пушкаш
думаю договариваться с ними бесполезно, если только через суд попробовать
Подарите им цифровое пианино, там громкость регулируется, да и в наушниках можно играть))))
Владлена Пушкаш
я им могу подарить киянку, чтоб они по голове друг другу стучали, может что то прибавиться) хотя думаю не поможет)
А что вы им можете предъявить? Ничего... они не играют в ночное время. Так все живут в общежитиях, под названием "изолированная квартира".А про Магний в6 не забудьте... совет дали дельный.
Владлена Пушкаш
в том то и дело, что это жилое помещение а не консерваторияи не музыкальная школа
Поиграйте с соседом в интересную игру "Просверли 100 дырочек".
Перфоратор Вам в помощь)))
===
Мне вот недавно сосед в дверь позвонил среди ночи. Я от неожиданности даже перфоратор выронил...
Перфоратор Вам в помощь)))
===
Владлена Пушкаш
тоже об этом думала) начать бесконечный ремонт потолка))
а никому кроме вас больше не мешают? Если да то попробуйте написать коллективную жалобу и установить определенное время для занятий.
Главное что бы играли хорошо =) на самом деле пианино не самое страшное
Владлена Пушкаш
спасибо за совет, попробую поговорить с соседями. На самом деле сверление даже не так сильно раздражает, посверлили допустим несколько дней и успокоились, а тут каждый день. -это просто невозможно. Невроз накапливается медленно но верно
И действительно имеют право. К сожалению, это издержки жизни в многоквартирых домах. И проблемные соседи есть всегда, у кого алкоголики, у кого любители какраоке, держатели гавкучих собак, неумные подростки... да мало ли. Включите себе музыку, чтоб перебивала звук пианино и все. валерьянки попейте. Не нервничайте, это не имеет смысла в данной ситуации.
Владлена Пушкаш
по началу не имело смысла. но со временем понимаю, что нервы на пределе. Еслиб это был ремонт, то понятно, люди сделали и успокоились, а тут просто медленное и верное доканывание
Пойди разбираться!
заведи собаку)))))