Прочие дела домашние

Какое одеяло лучше из шерсти, перьев или бамбука?

Решили купить к зиме теплое одеяло. Выбор большой. Скажите, из каких материалов лучше выбрать, из лебяжьего пуха, овечьей шерсти или бамбука? Что практичнее и теплее? Какие плюсы и минусы?
Для нас важно, чтобы под одеялом не создавался эфект сауны, нужно чтобы было тепло, но не влажно.
теплее - шерсть. но она стирается руками. практичнее - бамбук, в стирке неприхотлив. но под ним не так тепло. лебедь - не особо практичный. решать вам.
Нагима Кутырева
Лучший ответ
купила недавно себе бамбуковое, очень довольна.
И Р А Смугляшка
Только не бамбук. "Лебяжий пух" - не плохой наполнитель, но не натуральный. Если нет аллергии на шерсть, то берите ее. Овца или верблюд, без разницы.
Елена Медведева Почему вы считаете что птичий пух не натуральный наполнитель?
Из этих трех выбираю бамбук. Легкое и теплое, дышит и не потеет.
овца лучше всего. и дышит и теплая. у нас у самих такое.
Полина Крылова
Елена Медведева Очень дорогое?
У меня верблюжье. Не жарко, лёгкое
У меня одеяла наполовину из овечьей шерсти и шерсти ламы. Легкие, теплые, но под ними не потеешь. Пуховые тоже нравятся, они вообще как пушинка, но летом под ними не поспишь.
Irina Arutyunyan
бамбуковое или с верблюжьей шерстью
Мне больше всего нравятся одеяла из шерсти лам.
Aziza Kulmanova
У нас одеяло хлопковое, у сына бамбуковое облегчённое фирмы экотекс, сын сильно потеет под всеми одеялами, а под нашим и своим нет, даже удивилась по-поводу бамбука, т. к. писали выше про носки бамбуковые, что ноги потеют, это правда, а вот одеяло совсем другое
из шерсти
Ирина Чикова
У каждого свои предпочтения. Одни любят, чтобы одеяло было пластичным, легким, другие - чтобы тяжелым. Антиалергенность в настоящее время - значимый фактор для многих.
Мне нравятся с наполнителем из овечьей шерсти. Они достаточно легкие, теплые и пластичные, опять таки - экопродукт.