Прочие дела домашние
как вы думате по поводу детского ватного одеяло...
зимой рожаю. мама очень твердо настаивает не покупать одеяло для ребеночка, а использовать ватное одеяло брата, которому уже 28 лет. вот я думаю не прохудилось ли оно, не завелись ли там всякие клещи....если только после хим чистки использовать, и то я сомневаюсь. вы бы стали использовать такое одеяло для новорожденного?
нет, конечно.. все правильно вы о нем думаете. .
и химчистка будет дороже нового. .
для новорожденного ни в коем случае вообще нельзя одеяло. он же попадет под одеяло и задохнется! новорожденных либо пеленают, либо в теплых ползунках укладывают. одеялами пользуются ближе к 6 мес. и то не укрывают ребенка, а натягивают над ребенком, привязывая к решетке кроватки. и конечно не ватное, а нетолстое, нетяжелое, недушное. а я одеяло ребенку вообще не использовала до 2.5 лет. она в ползунках, потом в пижаме спала (и спит) . одеяло купили в 2.5 года, но дочка его всё равно сбрасывает
Если у вас дома водятся клещи и прочее, то и в одеяле будут
А если дома чисто, то и одеяло чистое - из ничего никто не заводится
а что ему сделалось? Если конечно его хранили не в сыром подвале, там настоящая вата.
Я тоже рожала зимой, но ничего теплее байкового одеяла и пледиков не пригодилось, не стоит ребенка перегревать и кутать.
По поводу 30-летнего одеяла - я бы насмерть от него отказалась, ребенок мой и решать только мне. Там и плесень могла завестись, и что угодно.
оно тяжёлое. я за синтетику, которая легко стирается.
Если по вашему дому вши не ползают-то ничего не будет со старым одеялом
Если есть возможность, то купить новое одеяло, не ватное!! !
Ватное одеяло тяжёлое, стирать неудобно, сохнет долго.. . Не лучший выбор для малыша.
Сейчас же не военные и непослевоенные годы.. . В магазинах всего навалом.. . Ох, уж эти бабушки с их бережливостью.. . Пусть уж лучше это старое дет. одеяло (раз оно так дорого ей) , положит под свой матрас, ей теплее будет, а долгожданному внучеку купит в подарок новое, красивое, никем не использованное.. . Ребёнок этого достоин!
купи новое одеяло, более легкое и теплое. Это твой ребенок и мама настаивать не имеет права
Ватное одеяло?! У вас в доме такие холода? Мы спим в 20 градусов под легким одеялом, зачем парить ребенка..
новорождённому новое одеяло и пододеяльник новый предварительно постирать