и он завел привычку резко выскакивать из-за угла на всех домашних, включая детей, и серьезно драть когтями.
вплоть до медицинского вмешательства.
отучить не можете.
как поступите?
Прочие дела домашние
если бы вы оказались в такой ситуации, как поступили бы? купили домой кота.
Пристрою в хорошие руки.
играть хочет животное...
а когти- это просто
Когти стричь бесполезно - отрастут. А вот пару пинков с полётом к дальней стене - вполне понятно для кошачьих.
Снежанна Куприянова
Вы себе тоже не стрижёте ногти, потому что "бесполезно, отрастут"?))))
Я не могу отучить? Значит муж воспитает.
буду воспитывать. для начала просмотрю сериал Адская кошка-поищу подобный случай и как кошачий бихейвиорист с ним справился. можно для начаал попробовать в морду ему пшикать водой когда нападает. куплю колпачки на когти
Когти подстригу.
Для начала по хорошему - поругать. Потом - попугать (шлепок газетой, брызгание водой и т. п.). Но коты разные бывают, некоторые не понимают ничего. Тогда наверное ходила бы по квартире в резиновых сапогах )))
Выкинуть животное не смогу, совесть не позволяет.
Когти стричь регуляро и купить ёму когтедерку хорошую, лучше многоуровневую. И наказать хорошенько после такого абега, чтоб запомнил
надо его газеткой шлепать-это помогает
постригла бы когти
не считаю приемлимым избавиться. мы живем в доме- может на прогулку бы отправила, в воспит целях)))
* антицарапки * - специальные колпачки для когтей, Подрезать их немного .
Nadya Istr
Да это издевательство этииколпачки. Представьте себе наперстки на ногти приделать...
Когти коту для начала подстригу. С тупыми стриженными коготками особо не подерёшь никого. Потом воспитывать буду. Нет таких ситуаций, в которых коту невозможно было бы обьяснить "кто в доме хозяин".
Есть такая процедура-под наркозом выручать когти
Оч люблю котов.
Он так играет
Оч люблю котов.
Он так играет
Вот поэтому я больше и не завожу котов. Кот - животное лотерейное. Попадется умница - таким и будет, хоть кастрированный, хоть нет. Попадется идиот, так хоть по гланды ему хозяйство отрежь - идиотом и останется. У нас такой перс был. Родственники попросили взять его на месяц, да так нам и оставили. Не кидался, но ссал везде и всюду. Вся мебель была проссана. Сегодня сохнет одна кровать, завтра другая. И так по кругу. Кастрировали - без толку. И по хорошему с ним. и по плохому - никак. Ссыт и все тут. Причем из 4-х котов, которые у меня были на протяжении жизни, этот один такой попался. Ни с одним таких проблем не было. Слава Богу, его у нас забрали. Нашлась одна любительница персов, живущая в частном секторе.
Юлия Пиндюра
Кастрировать надо было до того, как привычка ссать где попало закрепилась. Да может и не приучили вовремя ещё. С взрослым животным с закрепившимися негативными привычками конечно трудно.
К фелинологам обращусь за помлщью в дрессуре, а когти срежу)
Диана Ермолаева
Привет друг, я тоже гомик как и ты люблю сосать жевать члены, лизать анал язычком выковыривать от туда какашки и бели! Давай сделаем друг другу минет! Чмок тебя в розовые уста мой голубок! Ням ням ням.

Скорей всего буду пристраивать
У меня собака, поэтому кота бы точно не завела.
Кастрировала бы.
Мы отучили собаку прыгать. Во время прыжков радостных сильно царапается. Шлепнули пару раз посильнее. Теперь только вокруг носится, но не прыгает.
Воспитывать надо... Пару шлепков тапком отучит нападать.
усыпила б.... оказаться в такой ситуации не смогу... не люблю котов.
Когти подстригать. Я стригу своими старыми маникюрными ножницами. А вообще-как-то читала, как один дядька отучил своего кота пакостить. Только кот собирался что-то натворить, дядька подползал к нему на четвереньках, начинал рычать, шипеть по-страшному и слегка бить по морде. Кот перестал пакостить со временем. У меня обои раньше обдирал и занавески срывал. Так же приспособились на него рычать грозно, когда когти выпускал. Причем рычали так, что он со страху убегал в другую комнату на шкаф))) сейчас подойдет, посмотрит на обои и уйдет. Не трогает.
А что за кот? Не какой-нибудь бенгал, случайно?
Про 100 _ Женя**
нет, какая-то помесь. очень пушистый, черно-дымчатый.
это у знакомых.
У нас дома это было бы один раз - если на мужа напал бы. Два раза если на меня. За ноги и головой об стену. Закопать.
Ну мы котов никто не любим, поэтому сами и не заводим.
Что-то мне подсказывает, что вы просто ждете совета - избавиться от кота.... иначе давно бы почитали информацию о способах борьбы с коготками....
Есть специальные когтерезки, подстригайте когти регулярно. Можно разок хорошенько напугать, не побить, а именно напугать в момент нападения. На худой конец есть операция "мягкие лапки" коту удаляют ноготь полностью, но тогда Вы берете полную ответственность за кота, т. к. выжить на улице без когтей он не сможет.
Кастрировать можно, спокойнее станет. Или капли успокоительные
У нас таких ситуаций не было. Но то что выкинуть и отдать это точно нет, переучивали бы так не делать.
у меня по типу такого было. отдали в другую семью, там себя хорошо ведет, его там обхаживают и одного на долго не оставляют
это нормальное поведение котов -- они охотятся
когти, кстати, домашним кошкам можно спокойно подстригать (но не удалять)
Юлия Пиндюра
Для домашних котов ненормально на хозяев охотиться. Тем более выпуская когти. Он член прайда - в кошачьем ему за такое давно бы уже накостыляли по самое не балуй.
дать газетой пару раз. отстричь когти. Купить когтеточку. Кастрация обязательна для котов