Прочие дела домашние
Пустите ли Вы родственника домой на 20 дней который оказался в тяжелой ситуации, а /муж/ жена поставил ультиматум или
Я или твоя родня ?
А почему нет? 20 дней - не вся жизнь. Это даже не месяц.. . Взаимопомощь - это по-человечески. Ну тёте можно сказать и так. Всё объяснить. Что так и так.. . муж очень против. Семья может распасться. Если тётя действительно дорожит племянницей своей, то она даст ход назад и будет искать др способ где остановиться. Ну может остановится не на 20 дней а хотя бы на неделю или снимет жильё.Особенно, если это кв -мужа.
Елена Бутуева
тоже так считаю а муж говорит. .за.... ли твои родственники
Инна Пасечнюк (Борисова)
Вспомнилось... Когда начинали жить со своей бывшей, меньше года после свадьбы, под вечер в субботу завалились 2 моих друга - сослуживца, приехали неожиданно аж за 300 км. на день. Мы тогда однушку снимали, в гостиницу идти наотрез отказались). Моя тогда очень корректно поступила - приготовила еду и ушла ночевать к подруге, потом неделю со мной не разговаривала и близко не подпускала))
а что за необходимость? 20 дней гостить в моем городе смысла нет, только по делам.. а я не люблю когда экономят за счет меня..
Елена Бутуева
Не в гости а на лечение . в больницу не ложат, поэтому так
Мой муж против не будет! А родственника грех не приютить!
Наверно такой вопрос как ,, что такое семья" Надо решать до свадьбы. Либо вы ограничиваете это понятие до размеров Я+муж (жена) + наши дети. Либо в это понятие входит-,, все наши родственники-моя семья. "
Елена Бутуева
Точно, но помощь это святое
муж мне никогда такой ультиматум не поставит. как и я ему.
20 дней - не 20 лет. можно и потерпеть. компромиссы еще никому не мешали.
но если родственник отвратный, отношения хуже не куда, и я знаю, что мужу будет очень неприятно терпеть его в этом доме (как и мне, но родственников не выбирают...) , то я откажу родственнику, ради своей семьи. муж - это моя семья. новая, созданная нами, и мне только с ним стариться вместе и детей, внуков растить, а не с теми родственниками. мой муж поступил бы так же.
пущу и ультиматума не надо.
мы в Москве живем, в советские времена мою бабку обьели родня из других городов, сейчас даже не знаются с нами
Гульназ Нугербекова
не понятен ответ
У нас, допустим, однушка, просто некуда пускать. Но очень близкого человека я бы пустила (сестру, например) . Но знаю. что с мужем проблем бы точно не было.
Елена Бутуева
Тут девушка и ребёнок спит в своей комнате
Когда двое женятся, родня и друзья для них перестают существовать!
И хоть ты кровный родственник, вали на вокзал, мы ни при чём, у нас семья и никого не пускаем!!!
Гульназ Нугербекова
что -то не укладывается в голове что такое суждение и такое http://otvet.mail.ru/question/166874682 могут исходить от одного человека
Конечно пущу и проблем с мужем у меня по этому поводу не возникнет потому что за человека, которому плевать на мою семью я изначально замуж бы не вышла
Елена Бутуева
Так и будешь жить со своей родней которая плевать хотела на твоего мужа, такие никому не нужны
пущу. насрать что говорит мужжынабля!
Елена Бутуева
И потом пойдешь по миру от одной и другой жёны, пока угождаешь своей докучливой родне )))
жену новую найти можно а родня у тебя только одна
Гульназ Нугербекова
тут двоякая ситуация. у родни -то свои жёны/мужья, и свои кошельки.. . а у вас с женой/мужем - общий. и цели общие. и дети. отношениями с супругами тоже не надо кидаться. а родственники они знаете ли тоже разными бывают.