Прочие дела домашние
моя мама хочет что-то из бытовой техники чтоб мельчить мясо.?
т к в силу возраста-зубки уже не те. порекомендуйте пожалуйста что лучше? блендер комбайн. знаю что не все блендеры хорошо трут мясо. мясорубка ей кажется громозкой...
Для этих целей лучше мясорубки нет ничего.
Салтанат Мейрамханова
я ей так же говорю
я за мясорубку всё таки
это удобнее и лучше
а для себя одной просто ножом умею мясо нарубить на котлеты ...на фарш для голубцов,
как раньше рубили мясо умельцы на базарах Ташкента - специальными ножами вот такими как на фото ...Если промахнуться и попасть кончиком топорика не по мясу, а по другому топору с такой вот завитушкой, то инструменту вреда не будет. Кроме того, эта завитушка работает как пружина и помогает отбросить топорик выше.
Но вы же знаете, что иметь правильный инструмент — мало, надо точно знать, как им работать.
Ну вот ни разу не пришло в мою голову нагреть топорики перед рубкой фарша в кипятке. А ведь мысль — то абсолютно здравая и до смешного простая: к горячему топорику не будет прилипать мясо и жир! Что руки смачивать — знал, что шампур не должен быть горячим — тоже знал, все понимал, а вот додуматься до такого простого действия, как нагреть топорики, — ну никак не смог!
А еще я и предположить не мог, что рубить фарш сподручнее вдвоем. Я думал, что один другому будет мешать, если уж сам себе порой по топорику стучишь, вместо того чтоб по фаршу. Ан нет, и здесь я был не прав! Рубщики мяса не просто так стучат топориками — они ритмы выбивают, в результате вокруг пенька раздается не беспорядочный грохот, а музыка! Но ритмы выбиваются не ради одного развлечения, а как раз для того, чтобы один другому не перерубил руку или, не дай бог, инструмент.
Ну да, для того чтобы узнать все это, мне пришлось поехать туда, где мясо на люля-кебаб рубят каждый день, 365 дней в году и не первый век.

это удобнее и лучше

Салтанат Мейрамханова
так у русских есть тяпка и корыто
Мясорубка как раз самая компактная, но можно блендер, там мельче.
если кух комбайн большой то так и называются измельчители. маленькие и удобные
Именно мясорубка.

для мяса только мясорубку, да подороже, а значит помощнее. слабенькие вертят только мясо без жилок. а такое дорого стоит.
Ели разговор про сырое мясо, то лучше мясорубка. Если о вареном, то можно измельчителем. У меня к блендеру прилагается еще небольшая чаша с ножом. Отлично перемалывает мясо, не в пюре, конечно, но Вам, ведь, я так понимаю, его и не нужно получать?
Салтанат Мейрамханова
да я об этом. но вот мой блендер с чашкой плохо делает вареное мясо-все внизу стоит и неперемалывается толком только сверху
Блендер Браун
Мясорубка. Рекомендую "БОШ" компактно и функционально.
мельчить... зубки... трут мясо... вы из какого колхоза???? мясорубку купите.
Салтанат Мейрамханова
я родилась где снега не тают, Букет вензаболеваний.
мамку беречь надо было. мясо мягче покупать. щоб мягче ей на фарш его перемалывать. но вспоминая книгу Алитет уходит в горы. когды его жена не могла мясо на фарш молоть. взял вторую жену... так шо. женись..