Прочие дела домашние
Интересно про урны для батареек. У вас действительно у всех в городе они есть?? У нас ни в одном тц нет. Даже не слыхали
я решила быть ответственной гражданкой и складываю батарейки в одну коробочку, не выбрасываю, а куда сдавать не знаю
Не смешите. Не видывала. У мамы в районном городе (25 км от нашего) несколько лет стоят урны (бачки) для пластиковых бутылок, а у нас такого нет.
У нас есть только в одном ТЦ -ехать далеко, за городом. Проезд стоит 17 руб. в одну сторону.. Дешевле в помойку во дворе выбросить
Есть у нас, приносят люди . забиты контейнеры
Точно нет для батареек . Для пластмассы и стекла есть, для батареек нет .
Есть. Несколько пунктов приема в ЖЕКах, в магазинах, даже в школе поставили ведерко. Принимают также перегоревшие люминосцентные лампы.
есть и для батареек и для лампочек.
На улице подведены на столбах такие контейнеры. Только принцип размещения не понятен. Скорее всего около магазинов, где батарейки продают ставят. И в супермаркетах не продовольственных. А может просто не обращала внимания.
И да... мы отдельно собираем использование батарейки, а потом все вместе выкидываем.
Мы тоже не слыхали про такое))
Наверное в РФ это новшество и мало где еще поставили, в Германии в любом супермаркете стоят
У нас тоже нету
У нас в подъезде висит
Видела у себя в городе, а вот где именно-не помню...
Да, у нас возле ЖЭУ стоит. На весь микрорайон один. Подозреваю, что в других микрорайонах тоже стоят возле ЖЭУ.
Если не слыхали откуда знаете?
у нас на улице стоят, но не у всех помоек, я в нашем районе только одну пока видела.
у нас нет, хотя разговоров много..