Прочие дела домашние

Есть поговорка, что в семье не без урода..

А у Вас в семье так же? Имеется в виду не только Ваша- Вы, муж/ жена, дети, а в общем?
))))Мы с братом как-то пытались "ПОШУТИТЬ" на эту тему и каждый старательно доказывал другому, что "урод" не он))))))
Если серьёзно, то я считаю, что наше семейство реальных уродов (в негативном значении), не имеет).
Ирина Скрипникова
Ирина Скрипникова
106
Лучший ответ
Брат мужа. 43 года и на шее у матери. Да, она второй урод, считает это кармой. Почему то моему мужу она помочь не хотела, этот не карма.
Зиля Шигапова Братик просто лодырь избалованный!
Ольга Тетюхина вам что завидно, ну и пусть живут на её пенсию, не всем дано работать
Да. В общем смысле.
А мы как раз и есть такие " уроды" , что муж, что я- не похожи на родню свою, мы- отшельники :)
Любимая
Любимая
55 490
Татьяна Лиховских Я думаю мы тоже)
Ну если всё так, как написано в первом ответе, то стало быть в нашей семье все,, уроды"...все лучшие красавчики в своём роде...))
Если брать всю семью с родственниками, уродов хватает
Желая оправдать появление неблагочестивого человека в большом роду, мы привычно говорим: что ж, бывает – в семье не без урода. Или придаем другой оттенок: в любой компании обязательно найдется один непутевый. Но язык наш говорит иначе: «урод» – значит стоящий «у рода», находящийся под его надежной защитой и покровительством. И потому «уродом» раньше называли не больного инвалида, а первого ребенка – самого сильного, самого красивого, самого умного, который от молодых родителей взял все первое, лучшее. И семьей пара называлась только после рождения первенца. «Урода» – это на некоторых славянских языках означает «красота». То есть изначально в пословице был заложен очень глубокий смысл: «без ребенка – это еще не семья», «семье не быть без первого ребенка». Таким образом вся деревня, вся родня как бы убеждали молодых супругов скорее рожать наследника, чтобы стать полноценной семьей и приумножить силу своего рода-племени.
Семья
Roza Zhamanova
Roza Zhamanova
16 598
нет
а вот с моей стороны, дальние родственники ...какие-то шакалы. при чем ну такие верующие! а такие вещи творят. порвать готовы не только друг друга, но даже своих детей. прям вырождение какое-то... мне кажется, они не совсем здоровы психически. Так что мне себя надо беречь :)
Если уродом считать того, кто просто кардинально отличается характером от других членов семьи, то в нашей семье так же