Прочие дела домашние
Если родственники являются в гости без предупреждения, это нормально?
Не много не красиво. Может у вас свои дела.
Елена Дикун
или хозяев может не быть дома, а тут приехали
могли бы и позвонить
Я считаю, что являться в гости без предупреждения вообще некрасиво - кем бы люди друг другу не приходились. Даже если это дети или родители, которые живут отдельно. У людей могут быть дела, другие гости, плохое самочувствие... все что угодно. Всегда нужно предупреждать или спрашивать.
Елена Дикун
сталкивалась с ситуацией, когда не предупредят, а потом еще и высказывают, что сидят под дверью долго
Во времена, когда у каждого есть телефон, поголовно, это некрасиво и бестактно. Ко мне вот так зашли, а я в маске медовой, голова краской намазана. Радости было....
Елена Дикун
вот именно, а то мало ли какие дела могут быть, не все можно отложить даже ради родных
Без предупреждения приходят, я даже дверь не открываю. Типа не слышала, не знаю, никто не приходил.
Без предупреждения - не нормально. Но наши только так и ходят.
Елена Дикун
ко мне один раз так заявились, а я уехала на полдня
У нас частенько так.
наглость-второе счастье. в наш век технологий-не позвонить заранее-невоспитанность полная. Люди! сейчас даже у бомжей телефоны есть!
Это невоспитанность и бескультурье.
Я вообще никому дверь не открываю, если меня заранее о приходе не известят
Я бы не сказала, что не нормально. Мама может зайти без предупреждения.. или племяшки... ничего плохого не вижу. Хуже было бы, если бы вообще не приходили
Елена Дикун
ну а если вас нет дома и вы не можете отменить дела?
бывает
Урааа!!! Гости пришли!!!!
с чего бы это? у меня своя семья... зачем ко мне с кондачка?
ну если это родственники.. то вполне нормально.
Елена Дикун
почему даже не предупреждать о визите нормально? мало ли какие дела или хозяин со второй половиной отдыхает, а тут приехали
не нормально. всегда нужно оповещать, хоть родственники, хоть не родственники. у меня так свекровь со свекром раньше любили делать. оповещали что едут когда уже в дороге были. они хоть и с другого города едут, но всё равно это не красиво, а мало ли мы в эти дни сами куда уехали! я на мужа наехала и он им всё популярно объяснил. теперь за несколько дней до визита звонят и спрашивают, когда приезжать
нет, придурошные
проучите их
не открывайте двери
или быстро соберитесь, и скажите "ой вы пришли. а мы уходим. ну что ж вы так.... надо предупреждать. у нас свои планы"
хотя не приятно это
я так и вижу... лежишь в пене. потом захотел кофе выпить, как царь, в одиночестве. а тут бац! родня на голову свалилась ...да ну вас нафиг !!!
проучите их
не открывайте двери
хотя не приятно это
Елена Дикун
когда ко мне так приехали, я свалила на медкомиссию на полдня, а эти родственницы потом еще высказывали, что ждали меня и недождались. Думали, что если я не работаю, то значит круглосуточно дома сижу
нет это ненормально, у нас тоже так было, мы долго терпели, а потом в наглую перестали открывать дверь, с понтом нас нет дома.
Нет. "Незваный гость хуже татарина". Сам терпеть не могу, если кто-то припрется, не предупредив заранее.