Прочие дела домашние

в вашей семье употребляют мат? почему? вам не жалко своих детей?

мужу было 27, когда родилась дочь, но его манеру "разговаривать матом" я поборола. у нас никто не матерится. с родителями самое грубое слово было ДУРА.

если вы материтесь, даете себе отчет, что и ваш ребенок матерится втихаря от вас?
почему вы материтесь дома?
Нет.)
Неля Усманова
Лучший ответ
Мат - в миллиард раз лучше ханжества. Пусть уж лучше мой ребенок равнодушно относится к мату и употребляет его, когда ему захочется, - чем вырастет в ханжу, который, напав со спины, - запросто загрызет любого человека, а в лицо - будет лицемерно утверждать, что он от слова "жопа" в обморок падает.
в своей семье навели порядок и ладно, зачем другим читать мораль? Откуда Вы знаете жизнь незнакомых Вам лично людей ...
а вы даете себе отчет в том, что отсутствие мата в семье, не озночает отсутствие мата в жизни ребенка?..
Мы не материмся. У нас не принято, как и в семье мужа. Так, что бороться не пришлось. Хотя я не вижу ничего очень плохого в мате. Просто надо знать где его можно употреблять, а где нет. Кстати, такие слова как дура, дурак, тоже не употребляем. И не поняла, родители, что ли Вас дурой называют, или Вы родителей? Отдаете себе отчет, что ребенок Вас тоже может дурой назвать?
Алина Рыбакова
Виктория Недилько естественно, это меня дурой называли,, у меня язык не повернется так маму назвать
молодец, возьми с полки пирожок.
Елена Луцай
Не материмся. Хотя уверена, вырастет - будет. Но нужно чтобы ребенок был знаком с матом и знал когда его допустимо употреблять. И лучше пусть он узнает это дома.
Вика Мангот
Отец иногда матерится, когда "палец молотком ушиб", мама вообще никогда. Я бывает матерюсь, но в соответственной обстановке. Ясное дело, что не при детях и не при родителях, но иногда употребляю матерные слова.
мы материмся только в крайних случаях. ребенка у нас нет
Ирина Кирон
А вы даёте себе отчёт, что и ваш ребенок матерится втихаря от вас?
Виктория Недилько в 5 лет? как минимум, не я буду тому причиной
Иногда бывает... что то типо - мать твою!! Ребенок учит не только от родителей. На днях вот принес слово нехорошее с сада, дома мы его точно не употребляли
Вы очень наивная, если полагаете, что ваш ребенок не будет материться в отрочестве и юности, коли вы акромя дуры ничего не используете. Здесь уже не раз задавали вопросы на тему: у нас никто не матерится в семье и дочка лапочка, но тут намедни, я случайно увидела её страницу в контакте и прочла там такой мат, которого даже сосед уголовник не слыхал.... Будете подчищать окружение и друзей ребёнка? Я согласна только с тем, что ругань в семье при ребёнке, стопроцентно перейдёт и в его будущую семью, но на нас очень влияет среда обитания, а на подростков она влияет втройне.
А что плохого в мате?
///jadoka \\\
нет, я один живу.
все на пиздюлинах выросли
Gulendam Aydurdyyeva
Неля Усманова Не говорите за всех)
Пусть лучше дети услышать все плохое дома, чтобы потом на улице от подобных слов не впали в ступор
Нееее, я ни@уя не матирюсь