Прочие дела домашние
У вас есть родственники которые пытаются использовать вас с фразой "ну мы же таои родственники""!,а чего хотят ?
Мои желают моего спонорства и приездов летом ко мне как на дачу с полным содержанием, а ваши?
Да, есть такие. Вообще у нас родственники очень завистливые, к сожалению, по этому отношения не ахти. Считают что у моей мамы куча денег и как-то сказали, что " родственники- это те что ДАЮТ, помогают"...Моя мама сказала, что ей нмкто не помогал, она всё сама всегда.. А теперь хотят что бы помогла их внучке в Германии или Австрии устроиться на учёбу и работу, а за спиной сплетничают о нас и гадости говорят. Как я отношусь? А никак, игнор полный. Для меня родственник- ещё не значит что мы родные ( конечно кроме моей семьи, самых близких). Есть люди, которые мне роднее родичей) так что для меня это не показатель
Мои даже не аргументируют. Считают, что мое имущество - их имущество, а я как бесплатная обслуга, которую нужно шпынять. Тоже - отвези, привези, купи, денег дай, построй, заплати, принеси, приготовь...
По поводу приездов на дачу с содержанием, я говорю - привозите с собой еду, потому что у меня там только овсянка, а я на диете. Что сами будете кушать. И постельное белье, потому что там нет. И хорошо, что приедете, там КОПАТЬ много надо )))))
Их возить - у меня бензина нет, вот если заправят мне бак, повезу, если время свободное будет. Даже то, что я своей родне отдала одну свою машину - не повлияло.... У них стало 2 авто в семье, у меня - 1. Им все некогда... Потом они мою разбили в ДТП и бросили на дороге.... Мне была проблема - эвакуатор вызывать, платить, хранить, с учета снимать, утилизировать....
Короче, учитесь говорить "нет".
Нет. Уже нет...)
Если люди приятные, чего на дачу-то не пригласить? Даже весело...) Без содержания, конечно, это жирно будет. А если придурки - и с оплатой не нужны...)
я оборвала ВСЕ связи с такими "родственниками"
нет ни одного. видать воспитание и уважение сказывается. чтоб не ездить
Было такое. Сначала возьми к себе пожить.
Потом пропиши нас. Затем пропиши к себе жену и ребенка нашего сына.
После того, как намекнули, что вообще могла бы квартиру подарить, выселила и спонсорство прекратила.
Обиделись, съехали, но не выписываются до сих пор.
Нет, до этого не доходит, если я вижу что кому то из родных нужна помощь, то я сама помогу чем смогу.
Нет, мне так не говорят, наверное, потому что у меня дачи нет (((
нет
Bahit Rahmetova
можно же договориться, вскладчину отдохнуть на даче, столько то с носа, плюс сами стираете, готовите, что хотите.. даже если без складчины-готовка своих продуктов и отдельно.. ничего обидного тут нет. Все дорого сейчас
пытались раньше использовать- сначала мужа. потом нас обоих.
Потом я произнесла отличную фразу: "Лучше я 1 раз буду стервой, чем всю жизнь- дурой". Сработало.
Если я решу кому-то помочь, это будет только мое самостоятельное решение.
На дачу периодически напрашиваются и родственники, и знакомые. Если не хочу их видеть долго- так и заявляю.
Посылайте всех подальше, короче говоря!
Раньше были, я их отфильтровала. Так хорошо!
У вас дача на Мальдивах?..
родственники-это люди, с которыми у вас ничего общего кроме крови, а порой и кровь разная
Муж бы таких родственников далеко нах послал бы. И я бы не перечила ему.
Нет таких
сестра и брат родные с потребительским отношением. меня это обижает.
нет, такого нахальства никогда не встречала
брат мужа и его жена, займи (читается просто дай) денег, отвези-привези. потихоньку отучает
У нас нет такого потребительства. "Мы же родственники" подразумевает просто общение, приезд в гости что бы увидется, разговоры о семейном, сопереживание.