Прочие дела домашние

У вас есть родственники которые пытаются использовать вас с фразой "ну мы же таои родственники""!,а чего хотят ?

Мои желают моего спонорства и приездов летом ко мне как на дачу с полным содержанием, а ваши?
Ев
Ева
Да, есть такие. Вообще у нас родственники очень завистливые, к сожалению, по этому отношения не ахти. Считают что у моей мамы куча денег и как-то сказали, что " родственники- это те что ДАЮТ, помогают"...Моя мама сказала, что ей нмкто не помогал, она всё сама всегда.. А теперь хотят что бы помогла их внучке в Германии или Австрии устроиться на учёбу и работу, а за спиной сплетничают о нас и гадости говорят. Как я отношусь? А никак, игнор полный. Для меня родственник- ещё не значит что мы родные ( конечно кроме моей семьи, самых близких). Есть люди, которые мне роднее родичей) так что для меня это не показатель
Татьяна Черкашина
Лучший ответ
Мои даже не аргументируют. Считают, что мое имущество - их имущество, а я как бесплатная обслуга, которую нужно шпынять. Тоже - отвези, привези, купи, денег дай, построй, заплати, принеси, приготовь...
По поводу приездов на дачу с содержанием, я говорю - привозите с собой еду, потому что у меня там только овсянка, а я на диете. Что сами будете кушать. И постельное белье, потому что там нет. И хорошо, что приедете, там КОПАТЬ много надо )))))
Их возить - у меня бензина нет, вот если заправят мне бак, повезу, если время свободное будет. Даже то, что я своей родне отдала одну свою машину - не повлияло.... У них стало 2 авто в семье, у меня - 1. Им все некогда... Потом они мою разбили в ДТП и бросили на дороге.... Мне была проблема - эвакуатор вызывать, платить, хранить, с учета снимать, утилизировать....
Короче, учитесь говорить "нет".
Нет. Уже нет...)
Если люди приятные, чего на дачу-то не пригласить? Даже весело...) Без содержания, конечно, это жирно будет. А если придурки - и с оплатой не нужны...)
я оборвала ВСЕ связи с такими "родственниками"
нет ни одного. видать воспитание и уважение сказывается. чтоб не ездить
Было такое. Сначала возьми к себе пожить.
Потом пропиши нас. Затем пропиши к себе жену и ребенка нашего сына.
После того, как намекнули, что вообще могла бы квартиру подарить, выселила и спонсорство прекратила.
Обиделись, съехали, но не выписываются до сих пор.
Нет, до этого не доходит, если я вижу что кому то из родных нужна помощь, то я сама помогу чем смогу.
Нет, мне так не говорят, наверное, потому что у меня дачи нет (((
Tatyana Bobrovnichaya
нет
Bahit Rahmetova
Bahit Rahmetova можно же договориться, вскладчину отдохнуть на даче, столько то с носа, плюс сами стираете, готовите, что хотите.. даже если без складчины-готовка своих продуктов и отдельно.. ничего обидного тут нет. Все дорого сейчас
пытались раньше использовать- сначала мужа. потом нас обоих.
Потом я произнесла отличную фразу: "Лучше я 1 раз буду стервой, чем всю жизнь- дурой". Сработало.
Если я решу кому-то помочь, это будет только мое самостоятельное решение.
На дачу периодически напрашиваются и родственники, и знакомые. Если не хочу их видеть долго- так и заявляю.
Посылайте всех подальше, короче говоря!
Дарья Ленкина
Раньше были, я их отфильтровала. Так хорошо!
У вас дача на Мальдивах?..
родственники-это люди, с которыми у вас ничего общего кроме крови, а порой и кровь разная
Муж бы таких родственников далеко нах послал бы. И я бы не перечила ему.
Нет таких
сестра и брат родные с потребительским отношением. меня это обижает.
Ирина Гладнева
нет, такого нахальства никогда не встречала
брат мужа и его жена, займи (читается просто дай) денег, отвези-привези. потихоньку отучает
Sema Saidildina
У нас нет такого потребительства. "Мы же родственники" подразумевает просто общение, приезд в гости что бы увидется, разговоры о семейном, сопереживание.
*оксана *