Прочие дела домашние

Вопрос только мамам, интересно как у вас, Спам, умники и хамы мимо!

Вот раньше слышала что возраст когда дети начинают драться .подходить родителей шлёпать от злости и т. д. где то после 2 лет. Но столкнулись с этим с 11 месяцев, вот недавно год исполнился и за месяц стал прям драться прилично, он сам то ещё ничего не понимает ..но бьёт так сильно и психует. Вообщем выглядит это так например открывает комод лезет я закрываю говорю нельзя туда.. он сразу прям налетает с кулаками ..ну вы понимаете ребёнку год.. откуда такие психи и кулаки.. Я как бы знала что почти все через это проходят но я никак не ожидала так рано в этом возрасте
Janel Raskulova
Есть несколько кризисов у малышей. Год, в этом числе. Это характер, но вам сейчас надо показать что вы все равно главнее. Не бить конечно, но все же
Жанар Усайнова
Лучший ответ
А в семье то у вас все нормально, тихо и спокойно? Или тоже свои дела с криками решаете?

Все от родителей, от воспитания в большинстве своем.
Людмила Кулик
Janel Raskulova у нас мир и покой да и ребёнок позитивный, большой хохотун ..но вот характер конечно стал нехилый проявляться
У нас такой был сосед. Сидел в 11 месяцев на руках у бабушки и изо всех сил пытался меня бить. Шлёпнула ему по руке, заревел, больше ни дрался.
Ирина Кулакова
Яблоко от яблони недалеко ушло...
Ольга Веселова
Взаимная рецепсия плутон - сатурн начала работать. В общем, это астрологические термины... Многие дети рожденные примерно с 2011по 2015 будут этим отличаться.... Подрастет драться не будет, но стремиться к власти да, другими способами
Маша Лебедева
Мне вот интересно другое. Почему "с характером" говорят всегда про чудака, который ведет себя по жлобски очень сильно отравляя жизнь окружающим. И никогда про человека, который все свои проблемы решает сам и нервы никому не треплет.
И даже в год уже существует "нельзя".
Natali Flower
Характер))) Мы прошли... тоже в год было)))
Елена Калинина
сделайте ящик или комод лично для него набросайте туда барахла, чтобы ему было интересно, они ведь так мир познают, а вы мешаете)) вот и дерется
Janel Raskulova дело не в ящике то один пример.. он на всё так реагирует
у меня у знакомых такой малой 3 года, мама орет - он дерётся, папа его в ответ лупит)