Новостройка из кирпича. Можно как-то перезимовать?
Была идея купить печь Бутакова. Получится с ней в зданий из кирпича и бетона без соседей прозимовать (предположим в -30°)? Есть еще какие-нибудь способы отопления пока не проведут газ?
Прочие дела домашние
Как пережить зиму в неотапливаемой квартире в 36 кв. м.?
Кондиционер поставьте срочно. Он и обогреет. По электричеству выгоднее в 3 раза чем масляный обгреватель.
Знал один магазин который обогревался пару зим исключительно кондиционером.
Знал частные строения которые целую зиму обогревались кондиционером ..так как в ту улицу не был протянут газ.
Если что пишите в личку помогу расчитать какой мощности вам нужен кондиционер
Гульнафис Кажыгалиева
Почитал здесь http://kamingid.ru/obogrev-i-otoplenie-kondicionerom Получается, что кондиционер не совсем подходит.
200 ватт на 1 кв. м должно хватить даже без соседей, при -30°С на улице (Без соседей - без особого комфорта. В шубах ходить не будете, но и в маечке не пощеголяете).
если дров полно - перезимуете
а почему не отапливается ?
Гульнафис Кажыгалиева
Пока проект застройщика по газификации не утвержден. Все было подготовлено на то, чтобы газ провести в дом и пройти через меж этажную плиту. А теперь просят провести через улицу в каждую квартиру отдельно, чтобы типа была возможность обрубать неплательщиков. Сколько времени займет все это никто сказать не может.
тепловентилятор вам в помощь
Тепловая пушка, если есть электричество.
Никак, окочуритесь.
Зависит от региона. Выбираете 1 комнату и насмерть теплоизолируете всем чем можно (утеплители, пенопласты, пэноплексы, просто тряпки). Затем устанавливаете там масляный радиатор и вуаля, выживание гарантировано. Расходы за свет - до небес + беда с гигиеной...
Буржуйку ставьте и будете топить чем подвернётся. Выхлоп выводите гофрой в форточку.
Ну в -20, на даче, где стенки из тонких досок, и абсолютно никакого отопления, даже лампочки электрической нет. Я с сестрой переночевал) В одежде, в куртках, шапках, накрывшись покрывалом, в обнимочку))
Рядом с кроватью бутылка с водой стояла, превратилась в лёд.
Мы конечно замёрзли, но было весело)) Потом довольные поехали домой.
В какой климатической зоне? У меня знакомая в Кишиневе уже года 4 живт без отопления. Сама попросила отключить, нечем оплачивать. В Скайпе вижу ее, не в шубе сидит, просто в кофте. Говорит, газ горит на кухне и все.
Бывают такие газовые обогреватели с баллонами, штук 5 понаставить
пушку тепловую
Пока не включили отопление включаем кондиционер на тепло.
поставить тепловую пушку с воздухозаборником с потолка тёплый воздух с потолка пушка будет догревать
Купите газовый инфракрасный обогреватель NEOCLIMA очень быстро нагревает, экономичен.
Бутакова надо топить дровами и делать выход на улицу, купите газовый обогреватель, там маленькие баллончики. Думаю реально перезимовать.
Давно видела, как в квартирах ставили печки-буржуйки, топили дровами.
Купить обогреватель. лучше парочку. Или как вариант - снять квартиру.
Электрообогреватели, никогда не открывать окна и ходить укутанные как капуста.
купить обогреватель.
буржуйку ставте
обогреватель в помощь