Прочие дела домашние

Ситуация.. две сестры пред пенсионного возраста... отец умер, мама с болезнью альцгеймера.

Я забрала ее к себе, и уха жива ю за ней уже шесть лет . Мой сын с семьей живет в ее квартире, он тоже ухаживал за ней. Сестра вообще не касалась этих проблем, не в обиду, ей постоянно некогда. Мама плохая уже, и мне все жужжат.... квартира твоя. И крутят пальцем у виска, когда я говорю, что всем поровну
Люба Соколова
По закону-поровну. Но в нормальных семьях второй наследник откажется в пользу более нуждаюегося или более обремененного.
Полина ****
Лучший ответ
Людмила Медведева конечно! кто то всю жизнь на своем горбу, а кто то на наследство родителей.
По закону - квартира Вам с сестрой пополам достанется. А там уж как решите с нею.
***syrgagul Nurdildeevna
у нас в семье все решили по-другому.
тетя дохаживала бабушку после инсульта 5 лет - ей дом и отписали по большей части. но не весь. 2/3.
а я считаю надо было весь отдавать.
никто имуществом не обижен, а эти склоки по поводу долей - не дай Боже.
сейчас с клиентами получили иск о разделе имущества.
уже страсти кипят бразильские, а дальше будет только хуже.
Люба Соколова Думаю, у нас до склок не дойдет.... ну, мама жива еще, а мы решаем квартирный вопрос. Вот жизнь, проклятущая....
А что не так? Вы маминой квартирой попользовались. Ваш сын столько денег сэкономил на том, что жил в бабушкиной квартире, а не а съемной.
Yuichiro Hakuya
Люба Соколова Сын, возможно, и сэкономил а я при чем? Кстати.... мой сын ее полтора года с ложечки кормил, и какашки убирал за ней, и мыл ее, пока я не забрала ее к себе
ну, если нет завещания, то действительно достанется Вам с сестрой поровну
Х*
Хилола ***
Заплати хорошо нотариуса. Составь завещание задним числом. Будь умней
Вам тут и решать нечего. Решить может только ваша сестра, если добровольно откажется от своей доли. А по закону - поровну.
Дануте Пашина
это хорошо что поровну. и нет завещания на сестру.. а вы взвалили одна и прете. и будто кто то вам должен.
Хорошо, ей не когда. Деньгами хоть помогает? Но, вопрос не в этом, понимаю. Ответ: Вы самая нормальная. Я бы тоже никогда брата не оставила без доли, какой бы он ни был.
Инна Потапова
Люба Соколова Ну я пенсию ее получаю по доверенности, плачу за ее квартиру, коммунальные услуги, памперсы, питание, и отложить, так сказать, на черный день, и себе в карман не кладу.... Да, и, пенсия-то,...
вопрос то в чем? Лишить ли вам сестру ее доли? Это решать вам, хотя не получится, чтобы ваша мама сейчас не подписала, она уже не дееспособная
Люба Соколова Вы правы.... вопрос совести. И сестру не хочу терять при любом раскладе....
Делите квартиру поровну!
Елена Елена