"на выход"- это туфли на высоком каблуке, к примеру. ну не буду я на каждодневку в них ковылять.
а вот шубу как раз ношу просто так. не мерзнуть же ) но я ее упрощаю мотоботами, вязаной шапкой.
дубленки не люблю по 2 причинам: затирают вещи, надетые под них. жутко свинячатся .
и у меня не бахатая шуба в пол с воланами, а простое норковое пальтишко поперечка.
Прочие дела домашние
навеяно: а что значит, по-Вашему, "выход в свет". это куда? и какие вещи можно надеть ТОЛЬКО ТУДА?
Алла Пилипюк
Наташ, а какой каблук (высота, толщина) вы предпочитаете для повседневной носки или вообще плоскую подошву выбираете?
Это не мой ли ответ про шубу навеял вопросик? Я для себя "выход в свет" определяю - театр, ресторан, какой то приём ( как правило всё равно ресторан). Для меня это то место, где по одежке встречают. Вот туда и нужны шубы, вечерние платья, вечерние туфли и т. п.
Ольга Холод
да, именно Ваш ответ. смутил по 2 аспектам: первое. удивило, что ВЫ никуда не ходите. мне кажется, это маловероятным, поэтому и спросила, что люди вкладывают в это понятие. и второе: а разве на ту же работу нельзя носить шубу?
на тусовку к бомонду ясен песен что вещи приличные в том обществе а что там у них прилично я не знаю может они прдедпочиатют голых. )) Нке сереезно вот Барон Де Сад какзалось бы барон а извращуга.
Ресторан, презентация, открытие выставки...
В ларек за пивом нужно, хотя бы, волосы пригладить.. На "люди" выходишь, то бишь в "свет"..
У меня на любой выход одна одежда.
Какие хочешь, выход в люди, кафе, клуб и т д
Ольга Холод
"в люди"... мда... это в толпу на улицу?))
"Выход в свет" - это то же самое, что "выход в люди". А еще мне нравится - "на прием к архирею". ))
Ольга Холод
кстати, кроме шуток, я часто бываю на приеме у Архиерея)
Я это называю просто - "вещи на выход" (платья, туфли на каблуках) Это может быть театр, ресторан и т. п. В повседневной жизни платья практически не ношу и высокие каблуки тоже.
Ольга Холод
а в шубе на работу ходите?