Прочие дела домашние

а вы заметили, что от многих ответов веет совком? словно людей вернули на машине времени из годов эдак 50-х, отряхнули

от пыли, и посадили за ответы мейл. ру ? )))) реально, у людей такие рассуждения, такие ответы, такие фразы. Я в жизни вообще такого не слышу, ну разве что на примере парочки человек, но не более. А в интернете сплошняком эти словечки и страхи типично деревенской женщины "муж уйдет, брошенка, разведенка, а вы женаты? были бы женаты, не убил бы, найдет помоложе, чужие дети нормальному мужику не помеха, замуж не берут, кто бы взял". мама дорогая, читаешь, и думаешь, что в деревне интернет провели ))))
Ну... в деревнях, действительно, интернет проводят. Этот ресурс имеет определённую целевую аудиторию, как и "Одноклассники". Я сравниваю с FB - ощущение, что две разные страны.
Ирина Полищук (Кучумова)
Лучший ответ
Совок то здесь при чем, люди как были разными во все времена, такими остались, да и будут.
Ильмира Яхина
а причем тут деревня- когда за МКАДОМ жизни нет?)))))
М. Павлова
"чужие дети нормальному мужику не помеха" - я так до сих пор и думаю, основываюсь на том, что вижу вокруг. Совок -это думать, что твои неудачи - это норма для всех.
Наталья Крамаренко а вам помеха? сколько чужих детей вы "подняли на ноги" ? ))))))
Меня забавляют эти слова, сама себя даже называла разведенка с прицепом, забавно... меня не задевает почему то))
Пс ну берут же нормальные мужики, и прицепы им не помеха)))
Lera Asaciova ну попросили же- не выражаться по-деревенски!!!!
какие "прицепы"???!:)))))))
только вылупилась а что то про совок уже слыхала
Елена Боброва
а вы сами были в 50-х, чтобы судить?
Любовь Вильцан
у меня был один вопрос про пуританскую Россию, меня там не все поняли ) Ну вот, вы тоже заметили )
Галина Юшкова
Не вижу абсолютно никакой взаимосвязи между "веет совком" и теми примерами, которые вы тут вскользь привели. Я человек старой закалки и скажу как думаю не только здесь, но и в жизни. Я не виновата, что кому-то это не понравится, что кто-то считает по-другому. У всех есть свое мнение. У кого-то "совковое", у кого-то западно-европейское. Каждый высказывается согласно своему воспитанию, культуре, образу жизни, среде обитания и жизненному опыту.
нас всех воспитывали советские матери, мы все ( ну многие) выходцы из СССР..
но кто-то лабилен, кто-то нет..
Вы такая умудрённая опытом ...