Прочие дела домашние
Как обьяснить родне, что я не верю в их еврейского бога?
И вообще ни в каких мистических вымышленных персонажей. А по этому я не собираюсь крестить своего ребенка и вообще каким либо образом участвовать в маразматических обрядах принятых в обществе. А то ребенка еще и нет, а они уже все решили, причем на мое мнение мне было сказано: "мы тебя и спрашивать не станем, покрестим и все! " То есть я для своей семьи вообще как бы пустое место выходит, инкубатор одним словом.
Не позволяйте и всё тут, это ваш ребёнок, родня пусть своих рожает и делает с ними что считает нужным. Я считаю, что человек должен сам делать выбор уже в сознательном возрасте, и никто не в праве навязывать свои мракобесные идеи, тем более пока он ничего не понимает. Я своих не позволяю ни крестить ни мусульманить (отец мусульманин), до растут до темы веры и религии-сами определятся.
Ляззат Сулейменова
Ну я тоже не в восторге, что когда то надо мной проводились какие то ритуалы без моего ведома, но меня никто не спрашивал, просто взяли и приобщили к стаду.
Маша Швабенланд
Со мной та же история, а в итоге вера мне чужда, и для чего это делалось спрашивается... Кто-то борется со своими тараканами с помощью младенца... Стойте на своём, вы самый главный человек в жизни вашего ребёнка.
А шлите их лесом.
С их попами и крестами, антисанитарией и грязью в церкви и заразой от слюней и рук всяких убогих там отирающихся. Ребёнок ваш, вкм решать. Вырастет решит сам если пожелает
если тебе всё равно, то не обращай внимания на крестины и всё
сначала родите. А то так и допи... деться можно....
Ляззат Сулейменова
Ну так я ничего и не планирую, это они уже все решили что да как будет, вплоть до того в какую он школу пойдет.
Никто без вас не покрестит, а говорить родня может все что угодно...
Ну, ты можешь не верить, а дитя покрести... потом все равно поверишь и мне спасибо скажешь за добрый совет. Нехристи, как правило, кривую дорожку по жизни выбирают, и твоя святая обязанность, как мамы, не дать на нее ступить. И тут даже не вопрос веры или неверия, ты воспримешь любые доводы скептически, просто анализируй... в истории масса примеров, как злостные атеисты и богоборники к старости приходили к вере. Не возникал вопрос - почему??? Почему среди убийц, воров, наркоманов и насильников больше нехристей, которые предпочитали верить только в себя, а в итоге познали все ничтожество человеческой сути без Бога. Желаю сделать правильный выбор.
Ляззат Сулейменова
Вы не поняли вопроса, я не просила убеждать меня в необходимости дебильных ритуалов.
А в старости люди начинают верить, потому что у них склероз головного мозга прогрессирует.
Вы рассуждаете также пылко. как и прочие фанаты -верующие или неверующие -вообще не важно. Чистый разму -спокойствие. мне вот фиолетово на религию - именно потому я легко уважу родных (когда нибудь) и покрещу ребенка - именно как раз потому, что я не верю, потому и не отрицаю -мне все равно, им приятно. А в Вас сейчас говорит юношеский максимализм))
Ляззат Сулейменова
Может вы и правы и дело не в самой религии, а в отношении ко мне. Я думаю, если б мне предоставили выбор, может я бы так и не сопротивлялась, скорее всего мне было бы фиолетово. А тут мне втюхивают какую то шнягу про какого то бога против моей воли.
по поводу вымышленности Бога - почитайте книгу "Не святые святые" Тихона Шевкунова, и "Непознанный мир веры". Бог есть вне зависимости о того верите лично вы в него или нет. А данный Богом при ТАИНСТВЕ (НЕ обряде!!) Крещения Ангел хранитель еще ни одному человеку не помешал, а наоборот только помогает.
ну может пусть покрестят. будут постоянно ныть и доставать. убудет что ли?
Беги от них нахрен, как Форрест Гамп, беги, рубя концы.
Подарки будут.
Не религия, так имя будут навязывать, не имя так стрижку, не стрижку так одежду.. всегда это было, есть и будет.... когда родня не в себе.
Это отвратительное неуважение к взглядам человека! Сходите с ними в церковь и официально отрекитесь от нее, в их присутствии. А заодно узнайте, грех ли это навязывать ребенку веру игнорируя его родителей.
Никто не вправе крестить вашего ребенка, если вы против.
Ну во первых не надо называть "обряды" общества маразматическими, если вы не верите в это, не нужно оскорблять мнение, веру других людей. А вообще ничего не объясняйте! Сколько можно учить и навязывать свое мнение... Никто не имеет права крестить вашего ребенка без вашего согласия и вашего присутствия! Так что главное не подрывайте свою нервную систему и живите дальше. А как родится ребенок, там решите. Решайте проблемы по мере их поступления