Прочие дела домашние

а есть разница между, 10 лет в официальном браке, и 10 лет в сожительстве?

Если вижу, что моя новая знакомая-счастлива, и говорит, что у неё-замечательный муж, то просто радуюсь за неё!И в голову даже не придёт спрашивать-официальный брак у них или сожительство.
Валерия Юшкова
Лучший ответ
Очень большая.
Jansaya
для меня эта разница формальная. Если где-то в официальных документах попросят сказать сколько лет в браке--напишу как есть, а говорить что 7 лет я прожила просто так. а вот теперь когда со штампом--наконец-то началась полноценная жизнь, где меня уважают. взяли ответственность, трахают как королеву--это ересь. НЕ делает штамп отношения чище, или лучше, или как-то кардинально их меняет, меняет отношение партнёра.. не меняет. Я не понимаю кто женщинам это внушает. откуда они это берут. Когда каждая вторая--разведённая и побитая в каком-то плане бывшим мужем, сколько ещё надо примеров жизни чтоб это понять
Жанна Брага
Назира Елжанова (Нуржанова) они же, вот такие, побитые, и дают советы, истеря "даже сантехник тебя не взял".Ну а что? я знаю тетю, 2 мужа было, оба алкаши (но конечно по ее словам золотые мужья, она так и говорит, я не от нее правду узнала), так она так гордится, что была 2 раза замужем. Угу. Жилья нет, куча абортов (он направлял ее, иди делай аборт), тащит долги пьяницы. И жизнь ничему не учит. Под 40 лет, а все такая же дурная. Щас опять ищет мужа. приговаривая "любви без брака не бывает". Лучше бы в Турцию ее свозили, за 20 лет.. нервы бы подлечила на море да на солнышке :)

"трахает как королеву" это супер :)
как недавно была тема, про убийство семьи.
и там одна участница спрашивает "а они были женаты ?". Даже не српашивает. а ответ на такую тему. Млять. При чем тут это? А если бы женаты были, за нож бы не схватился ?
Есть и самая значимая у них разница - это юридический статус супругов, который затрагивает имущественные отношения супругов, а не как многие думают, что это всего лишь формальность. Так в том случае если отношения развалятся, то в официальном браке, супруги останутся имущественно защищёнными в отличии от сожительства :)))
на свадьбе у друзей был конкурс
танцуют пары
и тамада просит покинуть зал тех, кто в браке один день, один год, 5 лет, 10 лет, 20 лет и тп
эта пара когда бы покинула зал?
всречаться и жить вместе - очень большая разница. а между сожительством и официальным браком - разница юридическая и этическая.
Оксана Шапарь
Разница в отвественном подходе к созданию семьи
а что кто-то бегает по знакомым и штамп везде показывает?
Алена Ляшук
именно так и считается брак от начала его регистрации в ЗАГСе и в церкви. Вот дочка жили до брака с зятем 2 года и сейчас в браке живут 10 лет, так мы и считаем и говорим знакомы 12 лет живут вместе 10 лет.
Вы разве обязаны кому-то докладывать и отчитываться. Разве чье-то мнение по поводу срока повлияет на вашу любовь или на карьеру ваших внуков. Это личное ваше, те кто спрашивает сами не ангелы.
Наталія Ляшук
Юридическая. Ну и, не спразднуете оловянную свадьбу))
Для меня нет. А кое-кого это бесило. Но теперь все изменилось к лучшему )
Ольга Каропа
а есть разница между женой и наложницей или свободным и рабом?
Наталя
Думаю, нет.
разница только в штампе в паспорте
Gms Gмs
Практически нет, просто в браке на участников ложатся дополнительные обязанности .
Анастасия Алёшина Нету ни каких дополнительных обязательств в браке установленных законом в части регулирования отношений /за исключением имущественных/ между супругами :))))