Прочие дела домашние

борщ с куриного мяса для Вас лично является чем то необычным?

Просто у меня свекровь очень удивилась узнав, что я иногда готовлю борщ с курицей... она в жизни такого не видела и не знала, что можно борщ с курицей варить.... А я с детства такой борщ знаю... как разница какое мясо?
Борщей существует сотни видов. Есть даже постный борщ, совсем без мяса. Так что и Ваш имеет право на существование, как вариант. Но для меня курица и борщ не совместимы. Куриный суп имеет свой определенный аромат, а борщ-свой. Я бы скорее сварила постный борщ, чем на курином бульоне. Исключительно потому, что зачем переводить вкусный бульон, из которого можно приготовить шикарный суп-лапшу? Не варят же борщ на рыбном бульоне. Хотя, наверное, тоже можно. Борщ я только на грудинке говяжьей варю, щи на свиных ребрышках, гороховый суп-на копчёностях. Так я привыкла. У каждого супа должен быть свой вкус. Но это только моё мнение, никому не навязываю.
Аделина Ерофеева
Лучший ответ
Я тоже иногда на курице варю, почему бы и нет.

Столько видов борща есть, потому ничего удивительного.
Да. Курица и борщ для меня несовместимы.
К
Красатулька
диетический это борщ и не украинский ) вот и все ))
Наталья Поднебесная сколько хохлов - столько и рецептов борща)
Ну мы же едим пельмени из свинины)) Так почему бы борщ не сварить с курицей или кониной))
да тут некоторые и азу из свинины делают... так что норм)))
Да, для меня необычно.
Vera Zh
Екатерина Неженцева Просто у меня мама кроме свинины и курицы никогда ничего не готовила в детстве, брезгует.. зо и в деревне выросла. И у меня это осталось, я даже притронуться к такому мясу не могу. Вот такой заскок
нет не является
я даже вообще без мяа борщ варю иногда
это просто вопрос вкусовых пристрастий, я свинину вообще ем только на шашлыках если, домой не покупаю
Навар сахарной косточки - не сможет дать курица...
Tasha_4611
Molodchina ti. Mjaso-est mjaso.Est govjadina-horosho,kuriza-zamechatelno.netu mjasa-bobi,fasol..ili prosto tak.I lozku,lozku vozmi bolshuju!
... Скобелева
для меня это вполне обычно.
Юлия Воропаева
Я тоже варю на курице, хотя вкусней с говядиной, конечно..
Алёна Борисова
кулинария - полет фантазии! а уж борщ готовят кто во что горазд) и уксус кладут и квашеную капусту. на сале готовят...
я вообще без мяса...
Мы разный готовили. И из говядины, даже из килек в томате. Но, больше всего, мне нравится куриный, особенно, если курочка фермерская еще. Свекруха просто придуряется. Пытается Вас высмеять.
Doina Rusu
Никакой разницы, мясо вообще можно не добавлять.
Лелик Лагуткин
Варю на любом мясе, ну и пусть кто-то говорит что ЭТО НЕ БОРЩ, пусть будет красный любимка, как у меня сын его называл, главное - чтоб вкусный был и мои домашние его ели
Alexandra Porplenko
с детства я знаю супы на воде. конечно, варю на курице. говядина-то золотая стала...
что есть из того и готовлю. если в доме есть курица, то специально за свининой для борща в магазин не поеду. там далеко не в мясе дело)
борщ и курица-вещи несовместимые.
Разница есть.
Но я к примеру делаю из грудки, кислой капусты и. т. д.
Olga Ivanova
Для меня - это не стандартно, но не удивительно. А сварить борщ можно с чем угодно, хоть с подошвой, тут уж на сколько фантазии хватает