Прочие дела домашние

вы или ваши близкие используют какие то редкие- не привычные слова в лексиконе ( не мат, конечно же))) ? что говорят?

у меня знакомая туалет- типа сортир -называет клозет))))
Дарья Сорокина
моя мама тот же туалет называет -гальюн. по-моряцки
* Дашунька
Лучший ответ
бесперспективняк
Виктория Дубик
пердиманокль... при чем полный..
Света Шевчук
Когда ругаюсь, говорю "Ангидрит твою марганец". Туалет иногда называю "местный гидроузел". А муж всякую ерундовину называет "фубля". Это из анекдота :В детском саду дети рассказывают про свои игрушки. У кого то мишка, у кого машинка. А одна днвочка говорит: "А у меня кукла Фубля! ".Воспитательница удивляется: "Что за Фубля? ".Девочка вытаскивает из шкафчика куклу: ужасно старую, грязную, вонючую. Воспитательница брезгливо: "Фууууу бляяяя! "А девочка радостно: "Ну да, Фубля. Мой папа тоже её так называет! "
Шармач.. в переводе преступник
у мужа в родне говорят-труба, по началу меня это забавляло),
баский (красивый), но так и моя прабабушка говорила
Ё моё, ну как без мата ? -никак
Сыновья говорят - "нормуль". Сегодня от мужа то же услышала. Заразно, однако. От свекрови часто слышу странно переделанные слова, причем она искренне считает, что так правильно: отсерь (отксерь), дренажёр (тренажер), орел орешка (орел и решка), щекатурка (штукатурка) и т. п.
Марго
Дарья Сорокина милашка к акая
сегодня от мужа услышала слово "аванец"(аванс). Спросила что это за хрень, перематерился, он у меня вахтами работает, видимо подхватил
ой))) вышла замуж за беларуса, некоторые слова смешат а некоторые нервируют, например мы в России говорим- туда или сюда, а у них говорят - Тудой, сюдой, аж бесит мать их (((
Марина Неизвестно bednie belorusi. A vi horosho znaete svoi jaazik i literaturu?
Бомж - клашар
Марина Неизвестно i chto tut neobichnogo? Vo Franzii tak nazivajut teh,kto zivet pod mostom.