Прочие дела домашние

как правильно выпроваживать незванного гостя?

Ольга Качук
Для начала приучить всех своих друзей и родственников без предупреждения не являться в гости. А незваным сразу говорить: "Как ты не вовремя. Мне срочно нужно уйти по очень важному делу". В Вашем варианте нужно просто сказать: "Что жутко разболелась голова, и Вам необходимо прилечь".
Алхимова Екатерина
Лучший ответ
У меня есть одна такая подруга. Вроде и хороший человек, а как собирается ко мне в гости - тут же напрягаюсь. Вроде и поговорили обо всем, и поели, и чаю раз 10 попили, и даже паузы уже нарастают, а она все сидит и сидит, через каждые 5 минут повторяя, что сейчас пойдет домой:) Я на нее не сержусь, одинокий человек, что поделаешь...
вежливо намекнуть ему, что пора бы и честь знать
Evgeniya Ochkilas
"Ну раз уж вы пришли.... Идёмте! Нужно помочь разобрать шкаф и кровать в спальне! "
Сейчас даже в дешевых телефонах есть элиминация вызова. Ваш гость видит, что вам звонят, выходите из комнаты и изображаете разговор, что вам срочно надо бежать. Всё красиво
Асель Аскарова
Написать смс кому-нибудь чтобы позвонили. А там сказать что вам срочно нужно уехать.
Алия Ерзакова
Просто можно не впускать.
Инна Вершина
сказать что вам пора уходить или важное дело.
во первых самим не наносить таких визитов и представить себя на его месте решение как поступить и что делать прийдет само поступай с другим так как хочешь что бы поступали с тобой
Nina Kubrak
Не впускать его, раз он незванный
Пшел вон.... а так просто можно сказать, что нам пора спать
Познакомиться поближе. а там глядишь и выпроваживать не надо будет
Natasha Shpak
Палкой.
Пинками.
Попросить его что-нибудь сделать)))
Если вечер обычно говорю, что пора купать ребёнка
Ирина Нам
не впускать его
попросите занять денег... про свои проблемы говорите и про помощь
Попроси в магаз сгонять, дверь не открывай потом
наглость-второе счастье. в наш век технологий-не позвонить заранее-невоспитанность полная. Люди! сейчас даже у бомжей телефоны есть!