Прочие дела домашние

Дамы, вот скажите, что вас интересует в жизни, кроме мужиков, детишек, шмоток и стряпни?

Кто-нибудь интересуется чем-то глобальным: техникой, научными открытиями, искусством, устройством Вселенной, космосом? Кто-нибудь из вас пытался принести какую-то ощутимую пользу человечеству хоть в чём-то (помимо размножения)? Только не надо включать старую пластинку о том, что у женщины нет времени на всё это, дескать 24 часа в сутки посвящены лишь дому и семье. Мужчина, живущий самостоятельно без семьи, имеет те же бытовые заботы, но при этом находит время для создания чего-то великого и важного для общества. А если у вас ещё нет семьи или когда семьи ещё не было, что вас интересовало помимо того как нравиться мужикам и "когда я выйду замуж? "
до замужества я непрерывно училась и работала
Валентина Чередниченко
Лучший ответ
Анастасия Прохоцкая Какие мечты у вас были? На кого вы учились? Какую пользу человечеству вы хотели принести?
Вы, похоже, из всех женщин встречали только тупых овуляшек.
Анастасия Прохоцкая А вы, похоже, привыкли делать ленивые поверхностные выводы о людях, вместо того, чтобы отвечать на вопросы.
"Великого и важного" для мужчины это наверное разные позы на диване перед теликом после работы...

Вы кем то обижены скорей всего, иначе такого вопроса не возникло бы.
Sladkaya Karamelka
Анастасия Прохоцкая О бооже, сколько же вас тут, Фрейдов самопровозглашённых ))) Отвечайте на вопросы, коли знаете ответ, а не выводы нелепые о человеке делайте, лизнув своё самолюбие в попу ))
интересуюсь я. Своей работой, где жизни спасаю. Историей интересуюсь ещё. и хобби у меня есть. Так нормально? прошла отбор?
Анастасия Прохоцкая Расскажите про свою работу, интересно ;)
Какое вам вообще дело до женщин, любите, мальчики, друг друга.
Анастасия Прохоцкая а вам какое дело до любящих друг друга мальчиков? ))) завидно, что вас уже никто не любит, второй век уж пошёл ;)
Ну, сравнил ж.. с пальцем. Мужчина, живущий самостоятельно, заботиться только О СЕБЕ, потому что именно живет без семьи. А женщине надо заботиться обо всех, а не только о себе. Так что бытовые проблемы там не сопоставимые. Да и заботиться можно по -разному.
Да и много ли мужчин, принесших реальную пользу человечеству? Гениев и этаких Данко и среди них единицы. Софья Ковалевская, Наталья Бехтерева, Анна Щетинина-вот несколько имен тех женщин, которые принесли пользу человечеству. Розу Люксембург и Клару Цеткин даже и не знаю, упоминать ли... Опять же, Цветаева, Ахматова, Римма Казакова..
Ну и вообще каждый работающий человек приносит пользу другим людям, вне зависимости от того, мужчина это или женщина. Врач, учитель, водитель трамвая..
Kamila Rahmankulova
Анастасия Прохоцкая Читайте внимательно вопрос, я сделал уклон именно на женщин без семьи. И не надо говорить, что мужчины не вносят вклад в свою семью и детей. Вносят! И при этом имеют куда более глобальные интересы, мечты и устремления. "много ли мужчин, принесших реальную пользу человечеству? " - 95% всех величайших достижений в науке, технике, искусстве были сделаны мужчинами.
оо, как все запущенно тут комплексов целый букет и дремучесть
Что удивительного в том, что человек интересуется искусством, наукой, космосом, строением Вселенной, вопросами миросоздания, философией, спортом, политикой и т. п. -сейчас этим любой подросток интересуется, вне зависимости от пола. У Вас что. в окружении нет таких знакомых или это редкость? Тогда, автор, простите- но проблема в Вас.
Анастасия Прохоцкая Зайдите в любую научно-техническую рубрику... кто там? женщины? нифига... они в моде и красоте, магии и кулинарии. И не надо переходить на личности... "проблема в Вас"... это неконструктивно.
А разве я должна приносить пользу всему человечеству? Я приношу громадную пользу своей семье, а для меня это гораздо важнее всего человечества. Интересы до замужества - получение образования (для себя и своей семьи опять же, а не для всего человечества). Я, как и многие люди на этой планете, иногда интересуюсь, что происходит в мире, смотрю и читаю новости...
И*
Иришка *******
Анастасия Прохоцкая Эгоистка, что тут сказать.
Predstavim sebe kartinu.vasha supruga prihodit domoi vecherom i govorit-davai-ka segodnja vmesto seksa obsudim vozmoznoschi lechenija Makuli.
Chto skazete? i tak kazdij den.
Анастасия Прохоцкая Это было бы замечательно поговорить о чём-то глобальном, а интеллектуальная совместимость лишь подогревает сексуальное влечение. Когда-нибудь слышали такое слово - сапиосексуал? - Изучите на досуге ;)
ой)
навскидку. а хотите я вас просвещу в области квантовой физики?
расскажу что-то из области теории суперструн, которую вы явно не проходили в связи с ее относительной свежестью?)))
Ирина .
Анастасия Прохоцкая Отлично, хочу услышать ваше мнение о возможной связи корпускулярного дуализма элементарных частиц и предопределённости всех процессов во Вселенной.
Химией, физикой.. это моя любимая работа, которая доставляет неимоверное удовольствие. Правда на эти темы вне работы мне общаться не с кем
Анастасия Прохоцкая Что за работа такая? ))
какая речь, сейчас отчитаемся, распахнем тебе на встречу свою трепетную душу
_____Настюша _______
Анастасия Прохоцкая было б чо распахивать ))
Я люблю читать. Смотрю научно-популярные фильмы, интересуюсь космосом и человеком.
И я думаю, что большинство людей в современном мире очень зависят от вещей, и мужчины и женщины, жадность правит миром.
Ничего гениальнее любви я не придумаю. Но ведь любовь спасет мир?: -)
И вообще быть хорошей хозяйкой, создавать уют, строить счастливые отношения это порой посложнее чем сидеть над пробиркой.: -)
Короче каждому свое: -) И не стоит никого упрекать.
Мария Карачева
Анастасия Прохоцкая Давайте без соплей про "любовь спасет мир" и без утрирований "сидеть над пробиркой"... ибо все те, кто "сидит над пробиркой" создают человечеству 95% всех условий, чтобы можно было "строить счастливые отношения".
да, интересуюсь
глобальными проблемами человечества, вопросами религии, политики и пр
Оля Бахмач
Анастасия Прохоцкая Какова сейчас главная проблема человечества?
Я рожаю гениев для будущего нашей страны!
Екатерина М
Анастасия Прохоцкая Великое занятие - рожать государству новых рабов.
да интересуюсь всегда занимаюсь самоарзвитием и познанием а как иначе
Лерка Шульга
Анастасия Прохоцкая Чем ваше саморазвитие приносит пользу человечеству?
мля! а мужчин прям интересует
не хочу себя хвалить, но многие чувствуют себя на моем фоне ущербно, о чем говорили не раз. я начитанная. из хорошей семьи. историю люблю. ведическая культура. уход за собой. немного эзотерики. кулинария. вообще ужасно любопытная и жадная до знаний !
Ксюша Тарасова
Анастасия Прохоцкая А теперь разложим всё по полочкам )) "из хорошей семьи" - вот так достижение ))) "начитанная" - без указания чем именно начитанная, Гари Потером? журнальчиками "Счастливая домохозяйка"? )) "историю люблю. ведическая культура. уход за собой. немного эзотерики. кулинария. ужасно любопытная" - что из всего перечисленного принесло пользу человечеству, а не вам лично? ;))
Кхек... Любая баба, работающая, скажем, простой медсестрой или санитаркой в больнице, или посвятившая свою жизнь только семье, намного полезнее для общества и человечества, чем демагог и псевдофилософ, имеющий время на пустые пафосные рассуждения о глобальном в соцсетях, но не сделавший счастливым ни единого человека в своей собственной жизни. Когда о высоком начинает рассуждать дурак получается смешно.
Ксения Бутина
Анастасия Прохоцкая "Демагог и псевдофилософ" тоже может быть медбратом, санитаром в больнице или хорошим отцом. Но при этом он развитая личность с широким кругозором, который не ограничивается модой и красотой, магией, шмотками и кулинарией.
а зачем это женщине??? Женщина должна заниматься семьей и мужем с детьми. Cамо собой ничего не построится. Это очень сложно. И для чего женщине космос если детей нет и семьи??? да и ваши глобальные темы становятся так мелки по сравнению с тем что женщина может подарить жизнь человеку. Или вы из этих???
Gauhar Khassenova
Да, читаем )
Анастасия Прохоцкая что читаете? а пользу какую приносите миру?
Я не могу сказать с уверенностью что я принесла (приношу) пользу другим, пусть об этом судят те, кто меня окружает. К сожалению не совершила я никаких глобальных открытий, возможно только для себя. На вопросе обретения семьи не зацикливалась и не стремилась быть с кем попало, для того чтобы хоть кто-то был рядом. Считала что всему своё время. До выхода замуж училась, работала, интересовалась и интересуюсь театром, кино, живописью, музыкой, литературой и т. д. Люблю читать материалы по психологии и истории.
вам что в личной жизни не везет?
Анастасия Прохоцкая Вы еврейка? или просто ради бала вопросом на вопрос отвечаете?