Прочие дела домашние
как вы понимаете "детскую самостоятельность", считаете ли своего ребенка самостоятельным?
Детям нравится чувствовать себя взрослыми. Вот и нужно дать им такую возможность. А это значит - надо дать им понять, что если они взрослые, то и спрос с них тоже будет по-взрослому. И ничего здесь опасного и страшного нет. Человек или в детстве станет взрослым, или останется ребёнком на всю жизнь. Этому я научился у своих учеников, когда работал в школе. Дети взрослее, чем мы думаем о них.
Самостоятельность - это когда человек (ребенок) делает сам все то, что он уже может делать.
Способность принимать решения самому! Надо (по моему мнению) начинать с того момента как ребенок ходить начал. Иначе поздно может быть!)))))))))))))))))))))))))
Самая самостоятельная в нашей семье- это наша дочь-первоклассница, человек полностью себя может организовать, учится полностью сама, я вообще иногда не знаю, что там у нее в школе. А все остальные, включая нас с мужем, полные оболтусы, так друг друга и подгоняем, помогаем, страхуем.. . Вот так.
Нет не считаю! Я своих детей разбаловала очень сильно, все за них делаю сама, все считаю что, время придет, там уже хватит и им работы, хочется немного побаловать своим ухаживанием.
У меня двое детей. Воспитывала и воспитываю одинаково. Но вот старший сын, менее самостоятельный. Всегда нужна помощь и поддержка родителей, даже по простым вопросам. Дочь с детства решительный человек, практически все вопросы, начиная от посещений больниц, учебы различной, поездок и т. д. Все самостоятельно, иногда очень беспокоюсь, но думаю, самостоятельность-это хорошо.
детская самостоятельность - способность постоять за себя самому
Самостоятельно себя обслужить - для своего возраста.
Моей скоро 5 лет будет, но иногда просит и покормить, и одеть.
Быстро дети взраслеют, не хватает детства.
Моей скоро 5 лет будет, но иногда просит и покормить, и одеть.
Быстро дети взраслеют, не хватает детства.
Моя стала самостоятельной когда научилась сама при нимать решения и отвечать за свои поступки. (примерно год назад, сейчас ей 13)
Наши дети вынуждены быть самостоятельными. Со школьной скамьи приходили домой, открывали дверь своим ключом, грели себе обед, даже в поликлинику сами ходили. А так хотелось везде быть с ними рядом!... Но для того, чтобы они открывали своим ключом двери НАШЕЙ квартиры и было что погреть на обед нам приходилось много работать...
Самостоятельность делает людей, независимыми от радителей!
Похожие вопросы
- Сегодня слышала как мамашка на детской плащадке кричала на своего ребенка
- Вы в детстве в детские лагеря ездили? Сейчас своих детей отправляете в детские лагеря?
- Стали бы вы носить подержаную (ношеную, б/у) чужую одежду? А одели бы детскую б/у одежду своему ребенку?
- Людоньки добрые!! Хоть убейте, но Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК можно добровольно отдать СВОИХ детей в детский дом!?!?
- я не понимаю тех кто не делает своим детям прививки!!!!
- Какие детские сказки, которые вам читали в детстве вы считаете не правильными и никогда не будете читать своим детям?))
- Вы считаете, что дети должны работать с 14 лет, привыкая к самостоятельности и обеспечению своих потребностей?
- Как вы считаете, имеют ли право родители вмешиваться в личную жизнь своих взрослых, самостоятельных детей?
- У вас во дворе есть детская площадка? Хорошая? Вы там гуляете со своими детьми?...
- Вот интересно)))А Вы,глядя на свои детские снимки,считаете что у родителей не было вкуса???)))