Прочие дела домашние

У нас в городе есть пункты, где наркоманам бесплатно выдают наркотики, чтоб не мучались.

Как считаете, правильный гуманизм?
Ирина Хегай
Отличная идея. Все при деле. Рынок сбыта обеспечен. Очаровательно.
Лиза ***
Лучший ответ
Чтоб наркоман не мучался, его надо лечить в реабилитационном центре... а не наркотиками :( А тех, кто распространяет наркотики и вот так как бы "благоденствует" - вешать!
Софія Коваль
Людмила Заболотских Чтобы наркоман не мучился, его надо прислонять к стенке.
Vera P на самом деле в реаб центр эффективнее всего, есть даже бесплатные. на Трезвею ру полный список таких центров и отзывы и цена.
"заменители" наркотиков выдают и медикаменты. и кроме добровольцев раздающих медикаменты и пакеты со средствами гигиены и т. п. работают с накозависымыми психологи и медики, социальные работники. новым объясняют куда можно обратиться за помощью, какие службы чем именно могут помочь и пр.
Людмила Заболотских Заменить нарокотик можно только наркотиком. Что и делается. Метадон вместо героина.
Мне, по крайней мере, об этом ничего не известно... Думаю, что нет...)
лучше так, чем если они за дозу будут убивать...
Irina Chuntu
Людмила Заболотских А передушить имеющихся и не заводить новых - не вариант?
да, правильный, хоть это и очень горько.
Ого! Я о таком не слышала
Нет, не правильно это
Дания Рябикова
не знаю. у меня нет ни одного знакомого наркомана, спросить не у кого.
однако, таблетки некоторые болеутоляющие есть же и наркотического действия, с валием, морфием. и люди на такие таблетки "подсаживаются" так, что "мама-не-горюй" !!!а потом "слезть" с них - это процесс не одного года!!!
Ольга Сизова
Людмила Заболотских С героина на метадон пересаживают. Прекрасный бизнес. И легальный притом.
Если смертельная доза, то правильный.
У нас так же, наркотики и антидепрессанты слишком легко получить, зачастую подростки начинают принимать именно из за этой доступности, тк анализов не делают и достаточно просто придти и сказать, что наркоман и все дадут
Ольга Кускова
Лиза *** Так кормушка же.
с одной стороны да, но этим тварям всегда мало
Алена
это не из-за сострадания к наркоманам, а чтобы криминал не цвёл махровым цветом...
Лиза *** Чтобы фармкорпорации обеспечить рынком сбыта. Криминал вырезать не является запредельно сложной задачей.
нет
D:
D-Fly :)