Прочие дела домашние
А в чем смысл жизни после 40?Семья в достатке, дети взрослые
В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
сеять разумное, доброе, вечное
Всеми способами, какими только можно, "наращивать" интеллект, так как, если человек не видит смысла жизни после 40, то у него явные пробелы в образовании и воспитании
В том смысл, что можно о своих желаниях подумать.
Кругосветка, конечно. Ну или хотя бы рвануть на авто до Владика от Калининграда.
вот тут-то жизнь только и начинается! когда дети уже выросли))
Наконец-то пришло время пожить для себя) Заняться любимым делом, встречаться с друзьями, путешествовать.
в собственном развитии и служении миру.
Родите еще троих.
Мне 41 год (работаю тренером по фитнесу, сама в форме замечательной), дочке 22 года. Много путешествуем с мужем по миру, играем в профи лиге Кипра с мужем по боулингу, я начала заниматься еще уроками самообороны, изучаю английский язык... А вы что думали, что после 40 лет надо "белые тапки надевать"?!
Ну, здрасти, тут все советуют рожать в 40 и даже после. Аборты никто не делает. А в 40 если и есть ребёнок 20-летний, то он ещё учится в ВУЗе, потом свадьбы и жильё. Очень сложно в нашей стране самому заработать на квартиру.
У многих кстати в 40 лет дети еще маленькие, вот тебе и смысл..
И не только дети, в жизни столько всего интересного,
да и в 40 лет познать все нельзя, еще полно неизведанного..
Начальная Школа
Моей хорошей знакомой (она тоже тренер по фитнесу и тренер по иоге) ,49 лет . Выглядит супер, фигура-просто фантастика (у нее двое взрослых детей сыну 29,дочке 27)... она плавает каждый день, в любую погоду, играет летом в волейбол... Другая моя знакомая (45 лет), родила третьего ребенка в 41 года, а четвертого в 43 года, за 2 года восстановилась (она тоже тренер по фитнесу) и заняла в Европе на соревнованиях по бодибилдингу 5 место... Просто в тетку не надо превращаться))))
Во внуках, как это в чем? Да и причем дети взрослые? Взрослым детям тоже нужно помогать.
Марина Родина
Они в помощи не нуждаются сами себя обеспечивают, а внуков ещё нет
Начальная Школа
а что, кроме внуков женщине за 40 заняться нечем?
Марина Родина
Да я в принцепе мужик
Гонять на каяке по морям и речке. велосипед. конные прогулки. завести собаку. рыбалка. охота... ну ты паря и кисель...
Развиваться, путишествовать, ждать внуков... вам кажется что жизнь слишком длинная?
играть в копатель онлайн
Бросить нелюбимую работу и устроиться на работу для души. Завести наконец-то хобби.