Прочие дела домашние

Пользуетесь ли вы лампочками фирм Филиппс, Осрам, Гаусс? Правда, что эти фирмы держат марку?

Уже нахлебалась некачественных лампочек. Это энергосберегающие, но от них идет токсичный запах. Отчим посоветовал искать в Интернете, какие марки лучше. Но я не знала, что вбивать в поисковик, и он вбил "Рейтинг". Это были как бы светодиодные лампы, но эти фирмы и другие выпускают.

Если кто покупал лампочки этих фирм, то какие впечатления? Стоит ли обратить внимание?
Philips горят, долго, экономят вроде. Не пахнут.
Светлана Габриелян
Лучший ответ
только OSRAM и PHILIPS и пользуемся. очень много лет.
запах может быть всё же от патрона? хреновые китайские осветительные приборы и патроны хреновые имеют. качественные лампы вам в этом случае не помогут
Mariy Lukasheva
Вообще не знаю какими мы лампами пользуемся
Муж покупает их
Знаю что светодиодные только
Ирина Василенко Мужа у меня нет и вообще замуж не собираюсь
пользуюсь но обычными а не энергосберегающими-не подводили!
Елена Аксенова
Mariy Lukasheva OSRAM и PHILIPS и прочие еровпейские марки давно не производят инкандесцентные ( накаливания ) лампы.
это те которые ты называешь "обычными"
У Вас проблема может быть не из за лампочек, а из за люстры... У нас одно время лампочки взрывались только в путь и дешевые, и дорогие, и простые, и диодные и энергосберегающие... Короче, больше недели ни чего не держалось, взрывались со спецэффектом и запах был тоже. Я реально дергалась уже включаю свет.. У мну был не проходящий нервный тик.. Пока муж не перебрал саму люстру.. Боже, какая там была проводка.. Тоненькие проводочки связанные между собой. Он поставил хорошие провода и о чудо, больше не взрывается не одна лампочка, даже самая галимая и нет запахов..
Самые лучшие в мире сделаны в СССР, называются ЛБ-40
Мы с супругом не так давно тоже перешли на светодиодные лампы так как они безопасны для здоровья потому как не содержат ртути, светодиоды очень экономны (в 10 раз экономнее ламп накаливания) и имеют длительный срок службы (со временем они не перегорают, а начинают тускнеть), а за счет естественного освещения они полезнее для глаз, а более подробнее о светодиодных лампах прочтите здесь http://leds-tech.ru/ нам эта статья оказалась очень полезной