Прочие дела домашние

Соседи постоянно наблюдаю за мной в окно с улицы. Живу на третьем.

Вот например сегодня вещал полку а они смотрели. Даже через закрытое окно слышал давай посмотрим что он там делает. Кричали друг другу поглядывай как бы он ремонт не испортил соседу сверху ( их другу ). Как вообще можно ведая полку испортить ремонт соседу. А ведь они так думают. И такое не впервые. Как только вечером включю свет то сразу давай посмотрим что он делает. А потом после сплетни распускают
Может шторы, а?))
Татьяна Соломкина
Лучший ответ
Наталья Свиягина Висят. Но сестра постоянно открывает их
Шторы уже изобретены
Знакомые снимали жилье на втором, та же фигня была, кухня в темное время суток как аквариум без штор просматривалась и вся пивная шалупонь кто мимо без дела за домом слоняется, заглядывают и смотрят. Сам в детстве с подзорной трубой баловался было дело в окна глядел из любопытства, с кем не бывает -)) А сейчас еще и новое поколение шутников пошло, с видеокамерами на квадрокоптерах развлекается, запускают школяры такой квадрокоптер во дворе, и что он снимает, в какое окно объективом глядит, поди разберись. Вариантов что сделать на окне кроме штор и жалюзи, не только от посторонних взглядов но и например от палящих лучей солнца или для получения дополнительного пространства масса, от батареи маленьких удобных шкафчиков на подоконнике закрепленных саморезами к оконной раме, оставляющих открыты доступ только к форточке, до подвесного вольера для кошек за окном который можно дополнительно завесить мелкоячеистой сеткой, сам вольер если нет кошек можно использовать как сушилка для белья или грядка для домашних растений. Также очень хороший результат дает установка окон с тонированными стеклами с зеркальным отражающим слоем (я заказывал для балкона в фирме "Пластика окон").
Нина Кирсанова
это возможно паранойя у вас болезнь такая ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя
Татьяна Гринюк
Наталья Свиягина Нет это неипараноя
я бы за рыбой в аквариуме тоже бы понаблюдала... ну если ты такой балда, что не можешь хотя бы газеты скотчем пришпандорить... кто виноват...
Наталья Свиягина А зачем мне газеты на окно вещать.? Я вообще имел виду что можно ли как то наказать соседей. Без руки прикладста
соседи ростом до 3 -го этажа ?
Наталья Свиягина Просто у нас хрущёвка. А с земли что происходит на третьем поверьте мне видно.
Жалюзи.
Наталья Свиягина Под мой стеклопакет не найти жалюзи