Прочие дела домашние

Как заставить соседей-пенсионеров переехать с посиделками от окон дома?

Жарко - они сейчас сидят под домом. целый день - 7 дней в неделю. Кушают там же. По доброму просили - не доходит. С понедельника по пятницу куда не шло - мы весь день на работе и на учебе. Но в выходные. Ни учится (сессия на носу и муж дипломку пишет), ни работать дома. Все окна в сад. Они под самыми окнами. Слышно каждое слово
Переставьте лавочку.
Eleonora Tilenbaeva
Лучший ответ
Обстрел яйцами))))))))
Татьяна 89
Оттащите их стол подальше. Хотя им и на стульях сидеть не запретишь. Что делать? Жизнь такая. Раньше всегда у подъездов даже у нас в Москве бабушки сидели. А теперь либо бабушки повымерли, либо жизнь другая стала. Вот читаю ваш вопрос и думаю - а я на 21 этаже не только бабушек не услышу, а и кто рядом разговаривает не всегда. Шум и грохот машин. Каждого свое раздражает. Вас тишина и бабулек лепет, а меня грохот машин и байков. Терпите. Пластиковые окна спасают от шума, если закрыть. Но нужен кондиционер. Советую.
Идея с лавочкой - самое то. Вы молодые - перенесите ее куда-нибудь подальше от окон, но чтобы им там тоже удобно было (а то ведь обратно перетащат!) . Если днем нет такой возможности - сделайте это ночью )))
Аня Клок
вскопайте землю возле окна
Natali Guk
Покрасьте лавочку))) ) правда это ненадолго)))
выбросите скамейку на которой они сидят, мы таким способ избавились от ночных посиделок подростков, теперь и перед подъездом чисто и ночью можно окно открыть) )

Про музыку - до 23-00 ваше право ее слушать, ну тогда пакостите по-мелкому, когда они там сидят воды вылейте, крошки выкиньте из окна, горшок цветочный небольшой "уроните случайно"
закопайте не глубоко под скамейкой дохлую кошку, начнёт вонять сами уйдут
у нас было практически тоже самое. осенью вскопали под окном, посадили шиповник, жасмин. огородили заборчиком. сейчас кустарники очень разраслись так что не пройти между домом и ними. советую и вам.
Настя Евсеева
запишите на магнитофон звуки противные и включайту уходя на работу))
радуйтесь, что не выносят телек и не смотрят всем скопом сериалы, что посоветовать... пластиковые окна с хорошей звукоизоляцией, но на летний период придётся обзавестись кондиционером.
Переставить скамейку и столик (если он есть) в другое место
лавочку перенести под какие нибудь кусты, пока их не будет, а переносить её обратно врядли станут=))
Врубите музыку
когда их не будет перетащите лавку подальше что бы им не на чем было сидеть
Элис Дюруа