Прочие дела домашние
Как заставить соседей-учителей-пенсионеров (100% компенсация услуг отопления и ГВС) сброситься на установку ОДПУ в доме
Услуги ЖКХ им полностью компенсирует государство, поэтому им плевать на сумму в квитанции и сдавать деньги на общедомовой счетчик (450 тыс. руб. на весь дом) они категорически отказываются, мол вам надо вы и складывайтесь, остальные жильцы заинтересованы в установке счетчика, так как платить по нормативу выходит значительно дороже
кто заинтересован тот и ставит, они им пользоваться не будут, выгоды не получат, они правы, может ещё на парковку для ваших авто скинутся ?
Ира Ильина
luchshe i ne skazesh....
Любовь Сурикова
Заинтересованность здесь не причем. ОДПУ это общедомовое имущество, а за его содержание обязаны платить все собственники жилых помещений вне зависимости от льгот
Правильно отказываются. Сейчас что по счетчику, что без него, примерно одинаково. А счетчик требует ОБСЛУЖИВАНИЯ, т. е. денег. Сейчас я за "льготников".
Заплати им.
Богатенькие пусть и оплачивают. И имейте ввиду- полностью им услуги ЖКХ никто не оплачивает, дают небольшую субсидию, если есть инвалидность 1-2 группы.
В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении», расходы за установку ОДПУ полностью ложатся на собственников жилого дома.
Собственники помещений обязаны оплатить расходы на установку общедомового прибора учета на основании счетов, за исключением случаев, когда такие расходы были учтены в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) в составе обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества. Так что эти расходы УК может заложить в квитанцию.
а на кой нужна вам всем столь дорогая железяка... она греет или чистит воду ...или продлевает жизнь проживающих облучая их валшебными оздоровительными лучами...?:)))
а никак кто заинтересован тот и платит. а льготникам проблемы не льготников по барабану.
Попытайтесь обратиться за помощью к ОГПУ, НКВД, ФСБ
Pochemu im plevat?
Objasnit nado ljudjam.
Pensioneri schitajut kazduju kopeiku.
P.S: A vi pisali - zivete v Amerike....tak o kakih pensionerah rech vedete?
Objasnit nado ljudjam.
Pensioneri schitajut kazduju kopeiku.