пару часиков с ребенком, ну, не говоря в слух, что родителям малыша надо остаться наедине.
вы согласитесь без вопросов, даже понимая, что они там в ваше отсутствие делать будут или взбунтуетесь, типа папка дома, пусть и идёт с коляской на улицу сам?
Прочие дела домашние
мамы сыновей, дочерей, вас позвали пожить, чтоб с новорожденным помочь. у его папки выходной, но молодые просят погулять
Да я бы САМА БЕГАЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ куда то. Чтобы дать побыть вместе молодым. Я была в такой ситуации и знаю как это... Поэтому если с моими детьми будет такая ситуация, то без вопросов пойду... даже побегу.!
Анастасия Почеркина
потому что молодость ...вот она есть... и сразу же ее и нет.... проходит незаметно.
Все всё поняли, просто никто не обязан соглашаться с вашими предположениями, домыслами и фантазиями...
Вы как будто предосуждаете поведение молодых, словно они будут заниматься чем-то неприличным, пока седоголовые лохи будут решать их проблему свободного времени. Словно подлость во всём этом ищите.
Наталья Духтанова
какую подлость? это всё у меня скоро будет
Не, жить я с молодыми не хочу. Я могу на выходные к себе ребенка забрать, пусть гуляют...)
Наталья Духтанова
а если дом в 1200 км от молодых?
я бы никуда не ехала и никому не помогала.. нарожали вот пусть и сидят сами
Мы живем недалеко, забираю внука к себе на весь день или на пару дней с ночевкой.
Мне все равно, чем там в это время его родители занимаются
Пошла бы, а че ж))... дело молодое, но надо очень хорошо попросить)).
Да конечно погуляла бы, в чем проблема то?
именно так всегда и поступала брала обоих мелких и гуляла по 2-3 часа именно когда зять был дома, а если он на работе какой смысл тогда гулять с внуками, с ними и дочка может погулять и она всегда с удовольствием и гуляет.
пожить точно не позовут...
Но зная по себе, как вечно спать хотелось, забираем раз в неделю утром внучку и собаку погулять...
Конечно соглашусь. Сама даже предложу погулять с ребенком или посидеть.
Конечно, побежала бы даже, и сидела бы сколько надо, а не пару часиков, не из за интима, а просто им же надо побыть вдвоем)
У меня знакомая из питера в саратов ездит) к сыну раз в 3 месяца, ей 70 уже, а мотается, сидит у них с детьми неделю-2...детей трое.. она так и говорит, что едет что бы детям отпуск сделать)))) от внуков)))
Наталья Духтанова
у нас муж и его брат-москва и новосиб. тёщь вызывают. из ПМР (ГРАНИЦА МОлдовы и украины)
А почему не помочь? Я мама или чужая тетка?
У нас мама сама убегает, ребенка в охапку и гулять или в гости.... считай ее весь день не будет, даже не раз не просили.
на папку маленького ребёнка лучше не оставлять)
Да, если планов нет и своих и чужих прогулял бы.
Но для себя не прошу- дети ночью спят и я с ними высыпаюсь. На мужа тоже всегда время есть, даже днём.
Жить без вынужденной необходимости (чья-то болезнь, например) - нет. Зачем? У них своя семья. Два дееспособных человека в состоянии справится с ребенком и найти время на интим. Мы никого не звали, потому что мы - мама и папа, это наш ребёнок и мы сразу хотели быть полноценными родителями. В уходе за младенцем нет ничего сложного, чтобы инфантильно звать бабушек на пмж, оттягивая момент собственной ответственности. Погостить, посидеть с внуками, забрать к себе на время - без проблем, пусть родители отдыхают в это время как им хочется.
Наталья Духтанова
есть старший ребенок, а бабушка сама на поезде сутки ехать, как далеко живет. на первый месяц только помощь нужна