Прочие дела домашние

Что подарить бабушке на Новый Год? Что нибудь на кухню. Она все время готовит, ей это очень нравится. Подскажите:)

Неплохая идея — заранее заказать для бабушки именную подарочную кружку с поздравительной надписью или наволочку с фотографиями любимых внуков. Символично будет выглядеть рамочка в виде семейного дерева с лицами всех членов семьи. Тепло и заботу символизируют такие подарки, как комнатные тапочки, махровый халат, уютный плед, шаль, шарф, варежки, носки или вязаная кофта. Многие женщины, вышедшие на пенсию, открывают в себе новые кулинарные таланты, в этом случае лучшим подарком для бабушки будут кухонные помощники, помогающие совершенствовать новое хобби: электрические блинницы, блендеры, кухонные весы, йогурницы. Женщине, много времени проводящей на кухне, пригодятся предметы, помогающие сделать это помещение уютным: красивые баночки для круп, новые шторы на окно, держатели для полотенец, настенные часы с кухонной тематикой, 3D — наклейки для украшения стен или холодильника, скатерти, подставки под горячее, декоративные разделочные доски. Не стоит забывать о том, что с возрастом людей атакуют различные заболевания, среди самых полезных подарков находятся тонометры, массажеры, инфракрасные приборы, согревающие пояса и грелки.

Подарки для бабушки своими руками

Такие подарки обрадуют бабулю не меньше, чем дорогостоящие презенты. Несложно сшить из плотной ткани или разноцветных лоскутов небольшую диванную подушку в классической квадратной форме или в виде цилиндра, напоминающего конфету. Если задуматься о подарке заранее, то можно успеть сплести коврик из цветных лент или сумку из полосок кожи. Любой бабушке понравится сшитая внучкой игольница в виде маленькой подушки, сумочки или туфельки. Мальчики могут порадовать любимую бабулю небольшой картиной, выполненной в технике выжигания или чеканки. Большие возможности открывает для творчества соленое тесто, из него можно сделать сказочный домик, фигурки животных и елочные игрушки. Красивую елку своими руками не так уж и сложно сложить в технике оригами из бумаги. А подарочные игрушки для бабушкиной елки получится смастерить из ниток, цветной бумаги, бисера, ткани, фетра, шишек и других подручных материалов. Обязательный атрибут Нового года — свечи, их несложно сделать самим, взяв за основу парафин, ароматизаторы, красители и различные украшения: ракушки, кофе, камушки, веточки. Мыло, хоть и не имеет прямого отношения к новому году, тоже может стать великолепным подарком, особенно, если облагородить его подходящими для этого праздника ароматами: хвоей, мандаринами, корицей.
Елена Адоньева
Лучший ответ
Добротную деревянную разделочную доску, из цельного массива.
Елена Гардок
В фирме "Белый кот" отличные штучки для кухни, дорогие
Фирма есть в каждом большом городе и в инете есть
Сшей ей забавный фартук.
МУЛЬТИВАРКУ
хороший термос
Может форму для выпекания, набор специй, пароварку, подставку или чайник, набор кастрюлей, посуды или красивую штуку для интерьера кухни, фартук, сковородку. Смотря, какую сумму можете вложить в подарок. Можете здесь https://www.wildberries.ru/catalog/999/women.aspx выбрать, тут есть много предложений.
скатерть, блендер, микроволновку, все зависит от вашего бюджета.
Mariya Mambetalieva
любую тряпку за 100 рублей, но провести с бабушкой вдвоем целый вечер
К)
Котёнок )))
Кухонный комбайн
Маша Митяева
Подарите ей на КУХНЮ - кухонный диван!) Не все же бабушке на ногах за плитой стоять)) а выбирайте здесь: http://tangomebel.ru/ очень большой выбор и отличные цены!) Да и качество на высоте)
Natasa Sireaeva
Набор ножей!