допустим у вас есть мечта открыть собственное дело, муж согласен помочь, и содержать семью пока вы на ноги не встали, помочь с деньгами на начало и развитие, но дело не популярное, в кризис скорее всего прогорит, что приведет к потере минимум 10.000евро, но это ваша мечта
Вы бы рискнули? рискнули, не смотря на то, что уверенны в крахе на 80пр???
Прочие дела домашние
Вы бы рискнули?
Вопрос довольно сложный, требует долгого и кропотливого расчета. Но применяя ситуацию к себе: рискнула бы. Есть и более дорогие хобби. Но четко определила бы для себя временные рамки проекта и возможность дальнейших вложений в него. Плюсом возможность продажи бизнеса или безболезненного ухода с рынка путем продажи ликвидных активов.
Віталія Ясінська
Конкурента всего 3,если ничего за год не выгорит, можно уйти, но потери будут..) но это ж, блин мечта, если я не попробую, может я всю оставшуюся жизнь буду об этом жалеть... плохо чтг я к себе критична, может уже бы решилась и все было бы еще до кризиса)
я уверена в крахе на 200 процентов. Нет в нашей родне предпринимательской жилки. Поэтому бизнес - это не для меня. И мечты такой отродясь не было.
зачем рисковать против здравого смысла, нет
у меня было своё дело, ничего почти не вкладывала, только мозги
причем не такое дело как мечталось, а такое, какое пошло (сфера одна и та же).
Если бизнес ради прибыли - то не стОит. А если как игрушка за счёт доходов мужа, то почему нет? :))))))
если знать, что прогоришь, зачем начинать?
Віталія Ясінська
На20пр есть надежда)
если есть уверенность в проигрыше, то это не риск, а просто просирание средств
нет
на 80%- нет
не рискнула бы
Нет... у нас и денег то таких нет...
не рискнула бы.
Ок, рискнула бы в 1 случае: если эти деньги не последние, и их как бы уже "сняли с баланса".
Нет.. Глупо рисковать, когда риск не оправдан и большой шанс прогореть. Если есть мечта, то её можно осуществить, когда уверенность будет хотя бы 50 на 50. Рисковать тоже с умом надо.
нет
10.000? I uze znaesh,chto ne poluchitsja? Tak luchshe nachni drugoe delo!
Tut ze vopros ne v riske,a v potere deneg.
Віталія Ясінська
Ага, это творческое дело) они редко бывают выигрышными, но это любовь-мечта)
Ну если заранее знать и быть уверенным в крахе, то это по моему дурость. Дело открывают, чтобы деньги заработать, а не наоборот
Глупо вкалачивать деньги в явно проигрышное дело.
смотря что за дело....
если оно реально стоящее, то я бы рискнула
предварительно изучив рынок, конечно же
Если деньги лишние, то почему бы и нет).
А что за дело то?
Больше-нет. Есть печальный опыт. Мы переехали с мужем из города в село и решили, что, если нет работы, то мы сами ее создадим. Выездная торговля продуктами питания. Т. к. денег на товар не было, взяли кредиты. Торговали 3 года. Было трудно, но ничего, справлялись, платили и кредиты, и налоги, и зарплату людям. Потом началось то, что началось.... Мы в Украине живем-и этим все сказано. С диким ростом цен мы прогорели.... Кредиты, естественно, остались....
Екатерина Максимова
За три года успешной торговли не выплатили?!!
Нет, конечно . Это просир*ние финансов .
Есть такая штука, называется бизнесс -планирование, с чеокой проработкой его можно любой бизнес вытащить! пойдите хотя бы на курсы по нему, за три месяца мечта приоритет вполне реальные очертания! а через полгода можно будет и начать! и три конкурента это не шибко много! хотя, какой ещё сегмент услуг у вас будет охваачен!
Жизнь- сплошной риск. Без этого никак. К мечте нужно идти во чтобы это ни стало, деньги не главное, главное, что вы стремитесь к этому
если есть деньги правда лишние можно рискнуть
Неа!