Моей дочке 2,3 года нужно обязательно ложиться рядом с ней словно ты собираешься спать, на ночь колыбельную пою.
С младенчества спала на руках, потом только на титьке и приходилось лежать или спать вместе, когда отучили от титьки укачивали в кроватке, от укачивания давно отучилась и теперь засыпает сама но кто-то должен рядом с ней лежать.... режим у нас налажен, когда на начнет самостоятельно засыпать.
Знакомая хвастается что ее сын с 1,5 лет когда хочет спать сам идет в спальню, укладывается в постель и спит. Мама рассказывала, что когда я была маленькая, когда приходило время спать я засыпала где угодно, хоть на стульчике.
Прочие дела домашние
Когда ваши дети начали самостоятельно спать... в смысле захотел спать, пошел в свою кроватку и лег.
Ох, как я УЖЕ об этом мечтаю)
Я в 27 лет только научилась, и то по необходимости.
Лет с трех наверное, уже точно и не вспомню старших, младшей 2.2, тоже еще сама не засыпает
В 5 месяцев помню-качаю, качаю-ни в какую..
Психанула, вышла из комнаты-через минуту-сопит.
А вообще по-разному было-и сама вырубалась, и обязательно петь нужно было.
Сейчас только так-быстро, спать! В школу вставать завтра! и никаких контактов -телефон и планшет сдаём)) 13 год деточке)
Психанула, вышла из комнаты-через минуту-сопит.
А вообще по-разному было-и сама вырубалась, и обязательно петь нужно было.
Сейчас только так-быстро, спать! В школу вставать завтра! и никаких контактов -телефон и планшет сдаём)) 13 год деточке)
Моему почти 5 лет, засыпает ТОЛЬКО в нашей кровати, на руке моей или мужа..., а вы говорите 2 года ))сам ложится только когда болеет.
Мелкому 10 месяцев. Если захотел спать то вырубится в любом месте...
иногда такое бывает, когда очень устал..)) а так то тоже.. надо обязательно полежать кому то рядом..
2,4 нашему..
2,4 нашему..
Месяцев с 6 не укладываю)
Дети редко идут спать по указанию или когда захотят. Сами ложатся только когда устают, а для этого день должен быть насыщенным. Моему сыну 4,8 лет может до вечера терпеть и не ложится, а это приблизительно 12-15 часовой день. Когда маленький был уставал и спал, сейчас хер уложишь, провести не удаётся.
Доча самостоятельно засыпает ровно с годика, может даже умоститься на полу если хочет. А вообще просится. Я ложу ее в кровать и она там мостится и укладывается спать сразу же. И на ночь точно так же, поела и сама сразу отвернулась и спать. Мне в этом плане легко.
Лариса Бородай
Вы счастливая мама.. мой был нечто... больше не хочу детей.. был кошмар кошмарский. давал просраться всем. Моя мама боялась с ним оставаться одна. Орал как оглашенный просто из за вредности. до посинения. чтобы успокоить время терпение нервы .сейчас ему 11 я отдыхаю. Совершенная противоположность сейчас и тогда. Я сейчас не слышу не вижу целыми днями возится сам с собой играет .но что я с ним пережила ни кому не пожелаю такого
Моему 11 лет.. сам не ложится . Загоняю в кровать.
Похожие вопросы
- А скажите пожалуйста, Ваши дети- подростки, днём спят????
- Если ваш ребенок куксится, отказывается спать, что вы делаете? Надо же его уложить спать! Ваши действия?
- Родительницы деток начальной школы))) Вопрос по большей части к вам: со скольки лет ваш ребенок стал самостоятельно
- С какого возраста ваш ребенок стал самостоятельно ходить в/из школы, находиться дома и пр, пока вы на работе?
- если ваш ребенок в два часа ночи проснется захочет кашу, вы поднимете свою
- У знакомой внук в 3 года читает сам, играет с отцом в шахматы. Это нормально? В каком возрасте ваши дети начали читать ?
- Если чужой человек на Вашего ребенка начнет матом орать за дело или без дела и грозить "ноги переломаю" Ваши ...
- как ваши дети начали дружить с домашним Питомцем..или не Дружить...мучить...вообще,как реагировали они на
- уважаемые родители, скажите в каком возрасте ваши дети начали кушать сладкое?
- Во сколько лет Ваши дети начали курить?