Прочие дела домашние

С какого возраста ваш ребенок стал самостоятельно ходить в/из школы, находиться дома и пр, пока вы на работе?

Мне кажется что этот момент ненастанет никогда. Сейчас столько идиотов и машин, что я очень и очень боюсь
*K
** Kristina **
это зависит только от вас, идиоты и машины никогда не закончатся.
мои одни сидели и в 5 лет, со школы ходили в 1 классе, правда у нас недалеко и не через большие трассы.
Айгера Тлеулесова
Лучший ответ
** Kristina ** Интересно, что от меня зависит? Она обучена и в принципе сама справилась бы, но я боюсь
7 апреля 16 летняя Кристина пропала из тюменской области. Каждый день я вижу подобные новые объявления. Куда они пропадают, в селе ладно, понятно, пустынь, ночью если--тоже понятно. Средь бела дня, звонят, идут домой и не доходят 15 минут и ни свидетелей ничего. Хорошо когда поперёк лавки лежат, а дальше
Светлана Кирпа
Юлия Аверкина У нас так соседкую девочку чуть не утащили, школа через дом. Мужики на машине хотели затащить, хорошо рванула через детскую площадку, там машина не проедет. В 14 лет!!!!
Сабрина Смадияр Я своего на рынке в 5 мин от дома теряла. Это был ППЦ! Благо, он домой ушел. Но вспоминаю и мурашки (читая объявления о пропаже. В 13-м году 28-ми летняя дочь моей коллеги пропала. В Королеве в 4 дня 6 или 8 ноября ...вышла из дома, поругавшись с сожителем...)
Я перевела после 2-й четверти во 2-м классе в другую школу. Хотя и тут мы переехали и возили. А та... в центре города. Рядом мои родители жили. Мама весной его и отпустила. 2 серьезные дороги. В 8 лет несадовского ребенка.
В 1-м классе я водила, там лицей тоже был через дорогу... Он у меня на рынке потерялся, это был писец!
Валя Волик
С 4 четверти 3 класса. Сейчас в 7ом. Невозможно все предвидеть. Придурки будут и есть всегда. Что школа, что потом колледж- вообще на метро придется ездить одному.
С октября первого класса. После школы ездили ко мне на работу.
Валя Волик Я так же росла)))
Наша школа была в одном квартале. Один раз дорогу перейти по светофору. Но это не имело никакого значения. Отводила с утра в школу чаще всего я, а забирала няня, которая с ней гуляла после школы, кормила и делала уроки. И так было до седьмого класса!! В восьмом классе она уже сама ходила. Зато я спокойно работала.
Думаю что с первого класса
дочка одна из садика иногда домой приходила, но мне было всю дорогу от садика до дома видно. Сынок лет в 6 в садик один иногда ходил - вот такой самостоятельный был.
В обоих случаях у нас была договоренность с воспитателями.
С 8 точно сам бегает, но я живу в очень тихом месте, нет криминала, жила бы дома, в Питере, водила бы за руку лет до 14 точно
Валя Зельдина
С 3 класса сам ходит в школу, но у нас и школа рядом и я дома жду.
С 14-ти
В 6 оставалась дома ждать папу с работы, пока я в больнице. пока со школы одна не идёт
Natalja Saakova