Прочие дела домашние
как спят ваши детки
купила малышу матрас хорошего российского качества кокосовое волокно, по верх еще стелю махровый наматрасник и соответственно постынь х/б так вот наша бабушка говорит что жестко ребенку так спать и хочет что бы я постелила ватный матрас или верблюжье одеяло по верх матраса постелили (который весь колючий и чешешься) я против естественно. вопрос у кого как спят детки?
Детям полезно спать на жестком, а не на мягком, для позвоночника, еще и подушку купите ортопедическую латексную под шею. Бабушка со своими советами в прошлый век пусть идет.
Внук. Куда лёг, там и спит)))
зачем махровый- постели фланелбь и нормально
Когдк советуют твердую и ровную поверхность для сна, это значит, что ребёнка нельзя класть в пуховую перину, подушку - может уткнуться и задохнуться. И не стоит класть его на матрас как в поезде, в комках, позвоночника ещё сложно. А постелите ли вы одеяло поверх матраса - не имеет значения, только верблюжьей и правда кроется. А бабушек советую сразу устранять, к ребёнку надо привыкнуть, а посторонние люди вас только сбивать будут.
Наш спит на нашем ортопедическом, одеяле и простынке, одеяло стелим просто потому, что у нас нет такой большой клеенки, а одеяло можно постирать, в отличие от матраса.
поролоновый матрас, простынь, малышу 17
Дарья Сараскина
поролоновый архивреден.
Матрас ребенка должен быть средней жесткости. Я на кресло-кровать стелю тонкое синтепооое одеяло. Так и спят.
На жёстком спят, ничего не подстеливаю. Да и зачем, позвоночник только портить. Так что убирайте махровый наматрасник
На кокосовом матрасе и простынке в одном памперсе. Под головой плоская подушка. Укрыт одеялком.
На жёстком... Все как у вас
На шерстяном замечательно спать. Это самое полезное и поглощает плохую энергию. Не зря бабушка настаивает
У меня также. Спят дети все равно своеобрахно. Мой вот зубами иногда скрипит так что мне страшно за его зубы. Но ничего пока не случалось особенного - скрипит и скрипит. Жена шутит - наш Тигр кого то поймал во сне и съел
Обычный ортопедический матрасик (кокос), простынь. Если матрас ортопедический, зачем его застилать "помягче"?)