Прочие дела домашние
Мамы и папы!А ваши детки в возрасте 10 месяцев ночью как спят?
ну, продолжительность ночного сна меня интересует? Просто мой сынок никак раньше 24-00 спать не хочет, а утром в 10-00 просыпается....Думаю вот, режим ломать или как? Заранее спасибо за ответы.
Выбирайте что вам приемлемее. Рано ложиться и рано вставать. Или поздно ложиться и поздно вставать. Моя дочка спать ложится в 9-10 часов Но и встает соответственно в 7-8.
По-моему у вас все впорядке. Поздновато конечно спать ложится, зато с утра хоть поспать можете. Попробуйте сами ложиться раньше, может он тоже согласится ;)
мы ложимся в 22.00 и встаем в 7.00. нам 10,5 мес.
ну это приблизительно. бывает раньше на пол часа вскочем или усне позже на пол часика. но это маленькие расхождения. и днем спим в 11 и в 16 по часу.
будите ребенка реньше утром. не давайте спать до 10. тогда постепенно график подвинется. это все дело привычки. вы же в садик когда пойтете режим таким не останется. так почему бы его не исправлять уже сейчес потихоньку?
Моя в этом возрасте спала всю ночь с 21.000 до 7.00. Я ее очень рано приучила к режиму - мне было тяжело идти у нее на поводу (девочку свою родила в 40) и сейчас (нам уже 2 годика) в режиме. Спит с 21.30 до 8.00, ну и днем естественно.
Добрый день. Нам ещё в роддоме объясняли что-биологические часы у маленьких деток, устанавливаются у каждого индивидуально и потстраивать под свой режим не надо. Ребёнок растёт и растут нагрузки от которых он устаёт и начинает засыпать всё раньше и раньше. И опять же только от нашего малютки зависит в каком режиме это будет. Вы мудрее-вашего чада-вот и займите его днём интерессными делами-результат не заставит ждать. Всех благ.
У меня малышу 2годика и с полугода такой график, как у Вас .Пробовала перевести, в результате стал нервным, плаксивым. Поэтому решила оставить все как есть. Меня это устраивает, т. к. я сова. Если Вас это устраивает, то может и не нужно что-то менять. Подрастёт и усилятся нагрузки-ходить, бегать и прыгать, может и раньше будет ложиться спать.
а зачем что-то менять? мой с 6 месяцев так спит...
Мой тоже так раньше спал, но поломала режим. Укладываю в 22ч и сама ложусь рядом, засыпает, отношу в кроватку и из комнаты ухожу, просыпается в 9-930 утра, в принципе неплохо. Спим все в одной комнате.
у вас идеальный вариант, зачем что-то менять?
нам 1,7 у нас так до сих пор. как я не пробывала менять режим не получается! плюнула.... ну что поделаешь такой ребенок! не мучайте себя и малыша! удачи!
У нас сыну девятый месяц. Режима как такового нет. Ложиться после десяти и встает после девяти. Меня это устраивает. Если вам что-то не нравиться, то попробуйте его приучить к одному времени. Это будет сложно, но попробовать можно. Только подумайте, а стоит ли ребенка мучить. Ему так удобно значит!