Прочие дела домашние

Бывают такие люди-нытики, это свойство психики, некая мнительность, особенность восприятия, или ошибки в воспитании?

перелюбленные ) их изнежили и теперь им всё тяжело ) Не приучили спать сидя, при свете, и шуме телевизора...
Я одна из них, немного грешу нытьём. И мне да, тяжелы редкие, слава богу, тяготы жизни, ничего не могу поделать! но с лёгким нытьём они преодолеваются легче! )
Светлана Литвинчук (Симакова)
Лучший ответ
Скорее всего, ошибки воспитания. Вы можете представить, чтобы в примитивном обществе, где ценятся физическая сила, умение охотиться/рыбачить/добывать пропитание любым способом, завелся нытик? В таких племенах жалоба на трудности считается позором. Едва кто-то вздумает пожаловаться на трудности, его сразу же засмеют, он станет объектом потехи и обид. Поэтому, там даже физически слабые не ноют. Если допустить, что нытье - свойство психики, то в таких племенах это свойство стараются скрыть и не выплескивать наружу, то есть, опять-таки сводится к воспитанию.
Айгуль Куатова
конечно ошибки. ребенок копирует модель родителей. если они вечно ноют, возмущаются, все не то, все не так, все плохо...
недостаток воспитания.
Янчик Ересько
у многих просто привычка . родители ныли, и он привык
Ошибки? Ну разве избалованность. Это манипуляторы
Психика и воспитание.
недолюбленные в детстве люди
Gowher Hudayguliyewa
характер, генетика, воспитание... в целои - мировосприятие.
Н.
Наташа .
рождены такими
мать у меня такая.... вынос мозга !
Согласна с предыдущими ответами. Только добавлю ко всему прочему еще дикий эгоизм. Поскольку эгоисты всегда ноют и жалеют себя.
не считаю это свойством характера, это форма поведения, а свое поведение человек может контролировать. Скорее постоянное нытье у людей это недостаток воспитания, слишком много нянькались, человек привык ныть, для него это способ достичь своей цели.
От внешней среды и собственных особенностей складывается шаблон поведения.
свойство психики, особенность восприятия, либеральное воспитание
вампиры. просто давят на жалость и наслаждаются твоим сочуствием
это тема психология
Частично от воспитания зависит.