Прочие дела домашние
Придирчивость - мнительность - мелочность - это хорошие качества???
придирчивость. например, если человек привык всё делать досконально и чётко, а другой так не делает (дома, например) - то первый указывает на ошибки второго и воспитывает второго, пытаясь что бы второй тоже делал всё чётко, как первый. или если первый точный, а второй опаздывает - то почему опаздывает, как такое получилось, почему не исправили, мы же договаривались, надо тебя учить так не делать, буду с этим бороться... при том люди не состоят в тношениях родитель-ребёнок. или мнительность типа: ты не всегда меня жалеешь - значит не любишь! мелочность - опять же придирчивость к мелочам!! потому что видите ли из мелочей складывается успех. и ладно, на работе. а то В БЫТУ!
если хорошие качества будут работать на разрушение, тогда грош им цена, как хорошим качествам. А если не очень хорошие качества при их использовании дадут хорошие результата, почему же они плохие?
Наталья Игнатьева
Браво!
Жить нужно проще и не обращать внимания на всякие мелочи))))))))))))
В быту тот кто делает все тщательно и хорошо любит свой дом, и естесственно его раздражает непорядок в нем. Человек стремится к совершенству. И конечно будет раздражать незакрытая зубная паста. волосы на раковине, грязная щетка для волос, или что-то наподобие. Я уж не говорю о нечистоплотности в доме (не разувается, не вытирает ноги, тарелку моет с одной стороны, ) меня это тоже бесит. Все эти мелочи потом ложаться на того кто уборку делает. Это просто неуважение к труду. Мнительность конечно присутствует в малых дозах, но раздражает. Устаешь от нее. Потом она сама собой улетучивается. Мелочность- это когда кто-то должен мне пять копеек, а ему постоянно напоминаю об этом. Я так не делаю никогда.
Ненавижу необязательность и положение "пусти-повалюсь". Конечно, есть мелочи на которые ногда можно не обратить внимание, но если так происходит всегда? Возникает желание послать такого человека подальше, если это не родственник, конечно. Такого человека, которые вечно опаздывает, не держит свое слово, не стремится к самосовершенствованию.
Ксюня )))
Он Козерог. А я Рак.)
Ксюня )))
Я тоже не люблю не обязательных людей. Сама, например, если сказала - всегда стараюсь сделать, из кожи вон лезу, но сделаю. Хотя, проблема в неорганизованности, часто опаздываю. Но вообще, научилась по жизни на многое не обращать внимание - а то никаких нервов не хватит постоянно переживать и ругаться.
Доведёт он тебя. Сбежишь. 100%.
Дурные качества