Прочие дела домашние
Как избавиться от мнительности и напряженности, ожидания худшего? ВАш опыт или мнение
Тревога за любимых людей это нормально. Но когда она набирает обороты и выходит из под контроля, не дает покоя, то надо помочь себе медикаментозно.
Ой... друзья мне Веллера подсунули... Читаю и ржу) ) Почитайте ...советую.... ВаШ взгляд на происходящее в Вашей жизни может измениться)))
Вам тут много насоветовали, и многое - правильно. Добавлю от себя - многие тревоги появляются от сбоя работы щитовидки. Если с ней - порядок, то тогда - Афобазол и общение с позитивными людьми. Практически круглосуточно.
Государственный Архив Г. Хромтау
Щитовидка в порядке
Осознание проблемы - уже шаг к ее решению)) )
А еще - надо общаться с позитивными людьми. Пессимизм - не моя проблема.. . но вот последние несколько месяцев малек сдала, есть причина... А с друзьями поболтаю, посмеюсь от души или просто расскажу про думки свои - легче!
не смотреть телевизор (кроме комедий) , слушать позитивную музыку и каждый день проснувшись улыбаться самому себе в зеркале ванной
мне помог Афобазол
Худшего надо не ожидать. а к нему готовиться. И когда оно НЕ произойдёт, то это и будет радость. Ожидая же худшего ты готовишься к лучшему, которое произойдёт в этом случае с меньшей вероятностью. И худшее в этом случае будет восприниматься. как удар судьбы.
просто нужно расставить все последовательно и обдумать где ты допустил (ла) ошибку понять и исправить
Только работа над собой. Осознать, что ничего не из изменится, всё случится так, как случится, как должно быть. Поэтому не стоит себе нервы мотать. Если случай запущенный - лечимся таблеточками, но сначала к психотерапевту идём:)
Государственный Архив Г. Хромтау
Так умом все понятно, а вот эмоциям...
Сама такая (((( Сейчас читаю много литературы на эту тему, и все больше склоняюсь к мысли.. . что МЫСЛЬ все-таки материальна! Так что программировать себя на хорошее, искать радости в мелочах. Советовать легко, знаю.
Отвлечься, занять себя работой любимым Хобби или влюбиться
Государственный Архив Г. Хромтау
Замужем, сыну год и 10 месяцев