Прочие дела домашние
Ваше мнение и Ваш опыт-могут ли дружить бедный и богатый?
Когда у одного очень маленький доход,а у другого рассказы о путешествиях по Европе и новых вещах.Общие темы для разговора есть,но уровень жизни совсем разный. Ваше мнение?
Богатый бедному не товарищ)) Не могут.
Общаться могут, дружить - нет!
Ну разговоры.... как говорится КАЗАТЬ НЕ КОПАТЬ.... а в общем я дружу с разными людьми... мне как то все ровно кто и где отдыхает может мне просто повезло...
нет. один будет завидовать, другой - в лучшем случае, пытаться "помочь")
я дружу)))))))))))))) и кстати, выходишь на новый уровень как то...
Динара Уркумбаева
о каком уровне речь?
Был один миллионер (не друг, из Москвы, долларовый, кстати) - нормальный дядька... А с местными, у которых машина с квартирой в сумме миллион рублей стоят- маловероятна дружба.
.. ну только, если они знакомы с самого детства...
общаться могут, дружить - нет.
Аник в тему:
Встречаются 2 друга. Один богат, другой - нищий.
Нищий: Я уже 3 дня не ел!! !
Богатый: А ты заставь себя!
Аник в тему:
Нищий: Я уже 3 дня не ел!! !
Богатый: А ты заставь себя!
Все не просто. Я из обеспеченной семьи, была у меня в юности близкая подруга, уже замужняя, которую муж оставил. Причем оставил грубо без копейки чуть ли не телевизор и холодильник с собой увез ( времена были 90 годы, на алименты и не куда было подать) А она с дочкой двухгодовалой осталась.
Жила она на то, что ей мама подкидывала, потом устроилась уборщицей в своем доме. А я её жалела, носила ей масо, масло, фрукты покупала. Старалась дочке её что-то из одежды прикупить, игрушек. Но... а какой-то моментя поняла, что она просто обнаглела. Она стала мне высказывать, что я с жиру бешусь И ей подачки ношу. Я сильно усмонилась в том, что она мне нужна как подруга.
С тех пор, я выбираю друзей только из равных.
дуаю, поговорка "сытый голодного не разумеет",все же не зря появилась, приятельские отношения возможны, но не более того
Динара Уркумбаева
привет,Натали
очень вряд ли
Если они не связаны финансовыми узами. Где начинаются деньги, там кончаются нормальные человеческие отношения (любовь, дружба и т. п.)
Да запросто. У меня есть и были друзья с другими доходами. В обе стОроны. Главное, чтобы это никого не напрягало.
могут. у меня есть такая знакомая-доход у нас разный, но от земли она не оторвалась и ничто ей не чуждо. со своей стороны скажу что завидовать мне нечему-мы обе разные и видим мир под разными углами-и это особенно хорошо когда нужно иначе взглянуть на ситуацию
могут!
Да, у меня есть 2 подруги очень богатые, я сижу дома с детьми и не работаю, а они рассказывают о поездках заграницу каждый месяц и смене мужчин и машин 2 раза в полгода ...и ничего, дружим мы 15 лет )))
По-настоящему - думаю, нет! Либо богатый поделится, и расходы примерно сравняются. Либо придется идти разными дорогами! Если же разница в доходах не такая катастрофичная - вполне возможно. Только это, скорее всего, будут приятельские отношения, а не дружеские!
Нет, не могут- у них интересы и взгляд на жизнь разные.
нет дружить, так приятельствовать можно. Так как дружить одинокой женщине с ребенком и женщине с нормальной семьей. О чем и говорить то?
Богатый - от слова Бог. Тут не понимается финансовое благополучие, мы все равны перед ним, перед каждым.
Задавайте тогда вопрос корректней, к примеру, состоятельный и нищий.
Динара Уркумбаева
Да,вы правы.этимологию слова богатый-я знаю,просто для слуха так привычнее.
если только богатый не сильно избалован, а бедный не сильно завидует! иначе кто то дурак.... ха.
Дружить - врядли.
контактировать - почему бы и нет, примеров много знаю....