Прочие дела домашние

В человеке перемешано все: и хорошее, и плохое. Зачем нужно плохое??? Ваше мнение ???

Плохое-это тень хорошего, шучу. Я бы не сказала, что перемешано хорошее и плохое, они отделимы, в большинстве случаев. Чаще всего, когда человек далек от совершенства он не всегда понимает, что хорошее вполне может обходится без плохого. Но, со временем, собрав багаж хорошего и плохого, поставив его на весы, делает выбор в пользу хорошего, тем самым становясь мудрее и совершеннее, ближе к Всевышнему. А без багажа плохого он бы не смог рассмотреть всю прелесть хорошего. Если короче, всё познается в сравнении. Сорри)
Екатерина С
Лучший ответ
Балланс в природе существует.
Алла Елисеева
Равновесие. Плохое нам помогает иногда защищаться, когда по хорошему уже совсем не понимают. Равновесие-это правильно. Вот у кого зашкаливает уже плохое, тому сложнее в жизни приходится.
Таня Таня
существует равновесие добра и зла в природе...
Чтобы жизнь не была слишком приторной! И все хорошо- тоже не совсем хорошо!:)
зло стимулирует к поиску хорошего или хотя бы золотой середины)))
для равновесия, , не может же всегда быть только плохо, или наоборот слишком хорошо!
Если было бы только хорошее, то его не с чем было бы сравнивать и мы не знали бы что это хорошее.
((
((******))
а шоп понятнее было, что такое хорошее
Наташа Лемеш
Китайский филосов сказал:
-Пусть распускаются все цветы!
Если будет только хорошее, это зануда получится
Все познается в сравнении: небыло бы плохого - не заметили бы хорошего
Елена Сухан
чтобы плохое уравновешивалось хорошим, чтобы баланс был, равновесие ))
A*
Akniyet ***
В человеке должно быть и хорошее и плохое. Это его характеризует как индивидуалную личность в обществе. И в зависимости от того, сколько в нем добра или зла - оценивает его положение среди других людей. Если хочешь иметь больше хороших друзей, то научись воспитывать себя и подавлять в себе плохое, пусть его будет как можно меньше. Относись к людям так, как ты хотела бы, чтобы относились к тебе.
баланс света и тьмы >_
а чтоб интересно было)))))
для равновесия
Везде должно быть равновесие. Почитай Лукьяненко, там все написано.
чтобы видеть хорошее.
Почувству разницу, называется.
Ольга Zyppelt
В природе все уравновешенно, а рас человек пошол от природы, поэтому что бы небыло кофликта в самом себе, нужно и плохое и хорошее. а если плохово небудет, наш мир превратиться примерно в это ; *а в моём мире живут пони, они кушают радугу и какают бабочками*
для баланса
Оля Шуппо
равновесие- этим все сказано
Олеся Бажина
Чтобы был стимул к самосовершенствованию! А вообще-то плохого не должно быть. От плохого другим людям плохо...
Единство-борьба противоположностей! Без плохого небудет хорошего!
Если бы было только хорошее, то мы бы не знали что такое ПЛОХОЕ! ! ну и жить когда все правильно и хорошо просто невозможно