Едем с шефом в другой город делать представление по случаю юбилея большого чиновника. В процессе заезжаем за скрипачкой. Шеф, говорит по телефону и теряет крышку батарейного отсека (телефон продолжает работать)
Не смотря на поджимающие временные рамки этот человек тормозит машину и начинает переворачивать её в поисках куска пластика. Ищет минут десять, пачкает смокинг, выходит из себя, пока, наконец, не находит. Едем дальше.
Прочие дела домашние
Какие проявления мелочности вы встречали в людях?
Недавно встретила знакомого в супермаркете, подошли на кассу, у меня в руках пакетик семечек и леденец в руках ребёнка. Он подождал в сторонке пока мы заплатили, ну мало ли что, может у него в кошельке под расчёт, но убила фраза после выхода из магазина-"может надо было что то твоему ребёнку купить? "
Встретились как то с одноклассниками мужа, договорились что ребята придут и несколько девочек. причём мальчики будут платить. Но когда оказалось, что девочек набирается больше, один сразу отказался, другой попытался отговориться, что мол тогда пусть девочки тоже скинутся, а третий отключил телефон в день встречи и вообще не пришёл. То есть несколько порций мороженого и бутылку шампанского на 4-х им было не потянуть, при том все при деньгах.
в ресторане вижу иногда людей не только собирающих в пакеты недоеденное, но даже косточки для собак (не в столовке, а в элитных ресторанах) и сливающих коньяк в спец. приготовлен. ёмкости
во многих людей есть это, у 95%, пример: покупают чего либо по низкой цене, а в несколько и незаметно дороже есть качественность, но они хотят дешевле.
приехать к сестре в гости, привезти курицу-гриль и пива, а потом недоеденную курицу и недопитое пиво забрать с собой.. . реальный случай
Например, мой старший брат выдавал недавно замуж младшую дочурку.. У нас обычно жених делает свадьбу, невеста же только приданое готовит, можно и не торопясь, со временем, брат сам вызвался помочь сватьям с деньгами, хоть никто и не просил ( его элементарное хвастовство !!). Так вот, когда обсуждали, что да как, он в коридоре видать подсчитал в какую сумму ему это обойдётся, подловил племянницу мою и с кулаком у лица говорит ей- Смотри, один раз замуж выходишь, я из кожи вон лезу, чтобы тебя по-человечески отправить, назад тебя не приму, да ещё и с ребёнком не вваливайся, вживайся там как хочешь, я лезу в огромный кредит !! Это услышала одна из наших родственниц. . Он у нас в семье всегда считался скрягой, сам толком нигде не работает, но я не думала, что до такой степени, что Такое можно сказать собственной родной доченьке. В общем мы решили с другим моим братом помочь денежкой более интенсивнее, чем договаривались, а то "он в петлю же лезет" и ожидающей ребёночка, нашей девочке покоя, оказывается, не давал.. Это же такая мелочь - деньги, свадьба, главное же её счастье и спокойствие! Она же только начинает жить!!
Моя коллега решила не складываться со мной на кофе, а пить свой чай, замечаю, что втихаря пьёт мой кофе.
Оттяпать у сосед по фазенде ноль целых хрен десятых земли.
Есть люди, которые звонят на мобильный и сразу сбрасывают, чтобы я им перезвонила. Еще знаю одного автолюбителя, который выбирает улицы, где меньше люков на мостовой.
Поехали с двоюродной сестрой к родственникам на поезде. Ехать 2 суток. Сестра ( врач!!!, имеет шикарную квартиру и загородный дом) решила не брать постельное белье. Типа, дорого очень. Отдала за нее полтинник.
Ty svoei podruge daew o4en mnogo vewei pri4em bez vozvrata,a ona dav posluwat disc,kajdyi den obijaetsya potomu 4to ty ewe ne vernula...