Прочие дела домашние
у сестры фобия: ей кажется что ее квартиру хотят обокрасть. Как ее убедить что это только ее мнительность? (внутри)
дело в том что у ее друзей недавно обокрали квартиру. очень неприятное дело..милиция.понятые, вообщем жуть.. и не понятно кто навел.. и тут сеструха вспомнила что рассказывала посторонним что должна уехать в Египет 28 декабря. Рассказала нескольким мамам одноклассников своего ребенка. У них там какие то мероприятия в школе перенесли. Должна была быть елка 27 декабря,а будет 30 декабря. Конечно ее ребенка там не будет и сестра объяснила почему их не будет. разговор был в школьном вестибюле, когда ждали детишек с уроков. не будет еще нескольких детей. Я сеструхе говорю .что все ее мысли -фигня полная. Что никому из родителей не интересна ее квартира. Что она только зря мозги себе перегружает. А она уперлась. КАК Я ТЕПЕРЬ УЕДУ? Я не могу. А вдруг? бред какой то.. говорит что общается с двумя женщинами,они не мамы.а няни. Часто домой из школы вместе детишек водят. дамы как дамы. Вот заподозрила одну.,ту с кем чаще всего общается. Она из Баку. В Москве всего 4 месяца. Интересная такая девушка. работать няней нужда заставила. А сюда ее друзья вытащили. Здесь няней предложили работать Короче история как история. В большие друзья не набивается, по телефону не названивает.. И тем много общих для разговора. Но вот почему то сестре втемяшилось что она -наводчица. Как ее переубедить? я использовала все аргументы!!!. ПС. я сама эту девушку видела. ничего в ней нет страшного)) К детям относиться хорошо. на рецидивистку не похожа))
Сестра должна поехать и отдохнуть. Помогите ей. Если сможете то вы сами пообещайте ей пожить у нее или пусть там поживут люди, которым она безоговорочно доверяет. Если есть возможность и средства, в кратчайшие средства установить сигнализацию, сделайте это. может соседям доверяет, цветочки поливать? В конце концов, убеждайте, что ведь ребенка обманет. Пусть распространит слух, что никуда не едет, особенно довести до подозрительной няни. Для спокойствия, ценное все пусть перенесет к вам. с новым годом, пусть у вас все будет хорошо
Срочно к психотерапевту. У неё не фобия, у неё мания. А это уже надо лечить.
Сайран Мурзахметова
А у вас мания преждевременные выводы делать. вам тоже лечиться надо в таком случае
А че там ценного есть? Давай обкрадем. Превратим фобию в реальность.
Если по делу, то сейчас все ценности, имеющие ценность :-) для воров, легко перепрятать в другом месте.
Брюлики, деньги и т. п. можно даже в банк сдать на хранение.
А зачем? Да поставьте квартиру на сигнализацию - и весь вопрос. Нервы и ей сбережёте, и себе. Да и квартира, глядишь, нетронутой останется - обходят воры такие.
Собсвенно а почему вы так уверены что никто квартиру не ограбит? Для этого даже знать не надо что она уедит, какие нить местные нарики увидят как они с утра с чумоданами отчаливают и пойдут своё дело делать.. . и вам потом достанется что вы были не правы. Не надо её переубеждать лучше альтернативные решения ищите