Прочие дела домашние

Вот и мне навеяло, что по вашему, какие ошибки в воспитании могут могут сформировать

у ребенка не верную ориентацию?
Мне почему то кажется, что многое формирует общество, геи были всегда, но если общество их презирает, то их меньше, если толерантно, или приветствует-больше, нет?
меня как-то насмешил факт странного общественного мнения, за всю историю римской империи, был только один император, у которого не было ни одной п. связи с мужчиной, звали его Клавдий, из за этого он постоянно страдал от насмешек своих приблеженных, дескать, отсутствие половых связей с мужчинами делали любого мужсину женоподобным, то же говорили о Клавдии, секс с женщинами делал его слабым и женоподобным... вот ведь общество...
Телевизор. Реально с отклонениями не более 5%, это как непереносимость молока. Смотрела какое то шоу (украинского телевидения), там скорее андрогины были, но кроме одной дамы, у которой на уровне генетики изменения, все остальные просто придуривались. Кто то тупо зарабатывал.
Надежда Рязанова
Лучший ответ
А мне кажется они такими рождаются. Особенность такая. ОБщество может их ломать, они могут себя хуже или лучше чувствовать в нём, прятаться или нет от него--но внутри они такие какие есть. Они пробуют скажем быть гетеро, но это--не их. Так же как мы будем пробовать стать гомо, как бы нам не внушали что это --хорошо и правильно, даже воспитываясь в такой семье--если это не наше--природа своё возьмёт.
Ana Caliman
Я считаю, что ориентацию как таковую сформировать нельзя. Есть природная предрасположенность. Даже при обычной ориентации у человека есть некий вкус: нравятся брюнетки или блондинки, высокие или низкие, с окрулыми формами или очень худенькие. Тоже самое и с предпочтениями в отношениях и сексе: кому-то нужна страсть - кому-то размеренность, кому-то нравится напористость партнёра - кого-то таким напором напугать можно, кто-то в восторге от тактильных ощущений - кому-то излишние объятия и поцелуи докучают.
И не всегда стоит этому искать какие-то объяснения. Как говорил фрейд: "Иногда сигара - это просто сигара". При желании любому действию можно приятнуть обоснование из психологии. Но в этом и характер человека, его задатки: что-то ему нравится, а что-то не нравится.
Так что, скорее человеку можно не ориентацию сформировать, а поставить его в ситуацию, в которой он не сможет иными способоами свои потребности реализовать. Есть антисексуалы и асексуалы, которым секс сам по себе противен и потребности такой у них нет. А есть те, у кого секс по какой-то причине начал вызывать неприятные ощущения: изнасилование, например. Чтобы ребёнок вырос не той ориентации - это ему надо с детсва каким-то образом вдолбить страх перед противоположным полом, неприязнь к нему, убедить в том, что у противоположного пола он сам никогда интереса не вызовет. Тогда возможно, что ребёнок вырастет и нанёт свои сексуальные потребности реализовывать со своим полом. И то, очень сомневаюсь: скорее будет как раз асексуальность (с кем хочет - с тем боится, а с кем может - не хочет).
Поэтому не верю я в то, что можно из человека просто взять и сформировать что-то другое, чем он не является, при этом его не "сломав". Так же как с левшами. Сколько левшей ни переучивали, ни вдалбливали написание правой рукой, а левши всё равно рождались. И даже переученный левша обычно всё равно либо с возрастом к левой руке возвращается, либо неосознанно левую руку использует в других ситуациях (пишет правой, а ложку держит, дверь открывает, одежду застёгивает левой).
Марина Горелова Левша -это генетика, другое полушарие ведущее
Отсутствие должного внимания со стороны какого то родителя. Девочки, воспитываемые отцом, часто склонны к ну... понимаете, и парни без отцовского внимания так же частенько меняют ориентацию.. Не верю, что такими рождаются, это чушь..
Вера Саморзина
Марина Горелова Сомневаюсь, после каждой войны бабье растило сыновей, однако баб с бородами было как то не много) про девочек не знаю, не имею мнения
я думаю, что бывают и правильно воспитанные ГЕИ)
не в воспитании дело.
Марина Горелова Чайковский был правильно воспитан, не помогало
имхо. ессна, физиология у всех проста как два рубля, я принимаю гомосексуализм как изначально существующее, природное, латентное, без подтекста и фрейдовщины, просто животное, просто у одних нет к этому влечения и все нормы сформировались согласно общим общественным требованиям, другие не прошли мимо нюансов и недоговоренностей
Асем Нурланова
Вот, ваши эти вопросы, которыми вы эту тему муссируете и формируют эту ориентацию.
Па Па Па Па
Марина Горелова Ответчики почитают и станут геями? сомнительно
распущенность родителей, в частности, матери может сыграть плохо...
!!
!!!евгения !!!
Внушить страх перед женщинами может, например, слишком властная мать, или насилие в детстве и т. д. Стопроцентного гея сомневаюсь, что можно воспитанием получить, слишком сильная вещь - половой инстинкт. Полное равнодушие к противоположному полу - с эти родиться надо. Вот бисексуальны действительно многие (если не все) люди, в толерантном обществе они будут пробовать и с М и Ж. Не вижу в этом проблемы.
да, там даже считали людьми второго сорта, если они не сношались с мужчинами тоже... да вот фиг знает, геи были, есть и будут, к сожалению. от воспитания это не зависит, а от чего зависит х. з.
Не думаю, что это от воспитания зависит.. Моя лучшая подруга, их трое в семье. 2сестры и 1 брат. Мама с папой строгих правил, но понятливые. Семья полная. Ее сестра всегда могла и с теми и другими. Подруга моя всю жизнь былв правильной ориентации.. Родила ребенка от женатого и года через три, как крышу сорвало, а ей уже под 30 было. Обиделась на всех мужчин и щас живет с женщиной. Счастливая и доврльная. Брат их нормальный. Ее женщина мужчин ваще не воспринимает как вид, и с ними отношений не было никогда. А у той тоже еще 2 сестры. Одна нормальная, одна из этих..
Полина Виардо
я думаю что психологи слишком переоценивали роль воспитания.
я думаю, что нормы общества увеличивают количество би. древние римляне и греки были именно би

что же касается чисто геев, тут еще и врожденное.
в советское время, когда это преследовалось и презиралось, геев тоже было немало
читала статьи, что это заболевание, как шизофрения
и лечится примерно так же
Марина Горелова Сомневаюсь в заболевании, дело в том что и у животных регулярны однополые связи и это норма
Юлия Мирошниченко "Почему гомосексуализм был исключен голосованием из списка психиатрических заболеваний? "

почитайте эту статью на communitarian ру
Елена Белясникова Шизофрения не лечится вообще-то. Все эти антипсихотики и пр. только снимают симптомы, да и то не все + побочка ещё всякая, которая для больного похуже самой болезни может быть. Есть кстати исследования по шизофрении, которое говорит, что у тех больных которые лечатся в психиатрических больницах прогноз по заболеванию хуже, чем у тех кто не лечится совсем и пытается жить нормальной жизнью. Понятно, что среди шизофреников есть люди опасные для общества, но опасны далеко не все! Есть вообще мнение, что шизофрения это не одно заболевание, а группа разных заболеваний, которые объединили в одно... А вы говорите "как шизофрения"... Про саму шизофрению-то толком ничего понять не могут - ни откуда берется, ни как наследуется... Научились только больных изолировать и делать из них овощей.
у моей знакомой в нормальной дружной семье, 3-е детей, один из них гей. САМ.... Врождённая особенность это ( как левша )
Читала статью, что внутриутробно поражается плод по до конца пока неизученным причинам ( может, вирус и т. д. ), поражаются центры влечения к противоположному полу. В результате их недоразвития влечение направлено на собственный пол.
Вовлечь в гей-контакт натурала очень нелегко, если кто-то поддался, это вынужденные ( тюрьма ) или искусственно созданные отношения. Его всё равно влечёт к женщинам, и он не чувствует себя геем.
Aniya Umargaliyeva
Марина Горелова Нуу, тюрьма это вовсе отдельный разговор)
А мне кажется что есть разные варианты тут. И врождённый элемент есть, и приобретенный. И общество, и родители и психические травмы на это могут повлиять. И для каждого случая - своё уникальное объяснение. Не причешешь всех под одну гребёнку.
М Г
История повторяется, до чего довело Римскую империю тра.... анье в ...опу тоже известно.
может
запросто
или внушить то, что если не изменяет мужчина -значит он импотент
знакомый, с такой уверенностью говорил, что мой точно мне изменяет, что не изменяют только импотенты. он и сам гулящий в открытую, а она терпит, знает.
то есть как бы с ног на голову перевернуто !
то, что считается подлостью, некрасиво, мерзко, люди преподносят как норму.
а если не пьешь, не куришь -значит забитый. синий чулок. не модный.

в детях надо уверенность в себе воспитывать, чтоб не велись на такую провокацию
во мне не воспитывали
видимо сразу такой родилась :)
А как они тогда плодились?
Tanyushka Shershneva
Марина Горелова Бисексуалы нормально плодятся)
Это всё-таки врождённое. Сбой программы.
наверое геи и би это гормональный сбой или мутация плода вообще блевать охота когда видишь подобное я когда маленький был мне учительницы нравились и вообще даже мыслей о гомосятине в голову не приходило